Оформление доверенности на подачу документов в вуз - необходимость присутствия доверенного лица и необходимые документы

• г. Элиста

Меня зовут Валентина. Подскажите пожалуйста при оформлении доверенности на подачу документов в вуз обязательно ли присутствие доверенного лица? Какие документы необходимо иметь при себе? Можно ли оформить доверенность, имея при себе копии документов доверенного лица?

Ответы на вопрос (1):

Присутствие доверенного лица НЕ НУЖНО. Достаточно переписать достоверно его паспортные данные или взять ксерокопию паспорта.

Спросить
Пожаловаться

При оформлении доверенности на подачу документов в вуз обязательно ли присутствие доверенного лица? Какие документы необходимо иметь при себе? Можно ли оформить доверенность, имея при себе копии документов доверенного лица?

Нужно оформить доверенность на разрешение вывоза ребёнка за границу родственниками (не родителями). Мы (родители) пишем доверенность на дедушку (моего отца). Необходимо ли присутствие доверенного лица при оформлении этой доверенности или достаточно присутствия обоих доверителей и паспортных данных доверенного лица?

Скажите пожалуйста, как можно оформить доверенность на свекровь, для покупки квартиры в другом городе. Квартиру надо будет оформить на меня и мужа. Можно ли по копии паспорта свекрови и при личном присутствии меня и мужа. Подскажите сколько будет данная процедура стоить и какие документы необходимо иметь при себе, для оформления доверенности. Спасибо за ответ.

Ответте мне, пожалуйста!

Может ли доверитель составить ДОВЕРЕННОСТЬ с правом продажи кв БЕЗ ПРИСУТСТВИЯ ЧЕЛОВЕКА НА КОТОРОГО СОСТАВЛЯЮТ ДОВЕРЕННОСТЬ (имея при себе лишь документы человека на которого нужно выписать доверенность)?

Т.Е. ДОВЕРЕНОЕ ЛИЦО НЕ МОЖЕТ ПРИСУТСТВОВАТЬ НА ОФОРМЛЕНИИ НА НЕГО ГЕНЕРАЛЬНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ (!). и КАКИЕ ДОК-ТЫ ОТ ДОВЕРЕННОГО ЛИЦА НУЖНЫ?

Какой закон это регламентирует?

При оформлении Генеральной доверенности у нотариуса обязательно ли присутствие лица, на которое оформляется доверенность? Возможно ли оформление этой доверенности по ксерокопии паспорта лица, на которое оформляется доверенность?

Можно ли оформить доверенность без присутствия доверенного лица, имея копию его паспорта. Доверенность на гражданку Рооссии. Оформление в посольстве России во Франции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении доверенности на продажу квартиры обязательно ли личное присутствие того на кого выдается доверенность или возможно оформление в присутствии только доверителя и копии паспорта того кому доверяют?

Можно ли составить доверенность без присутствия доверенного лица. Какие документы нужны для этого. Будет ли действительна ксерокопия доверенности?

Можно ли оформить доверенность на пенсию у нотариуса без доверенного лица? (Бабушка хочет доверить пенсию внучке) Нужен ли паспорт и подпись доверенного лица? Живем в разных местах. Может нотариус оформить по копии паспорта, заверенной нотариусом, доверенность? Или обязательно присутствие доверенного лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение