В налоговой говорят, что я должен сдавать ежеквартально транспортный налог и платить, но ведь налог уже платит сам хозяин камаза?

• г. Казань

Я предприниматель и занимаюсь транспортными перевозками, для этого арендую камаз. В налоговой говорят, что я должен сдавать ежеквартально транспортный налог и платить, но ведь налог уже платит сам хозяин камаза?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 357 НК РФ налогоплательщиками налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 НК. Поскольку камаз зарегистрирован не на вас, вы не являетесь налогоплательщиком транспортного налога. В противном случае имело бы место двойное налогообложение одного и того же объекта.

Если налоговая письменно направляет вам требования об уплате транспортного налога, можете дать им письменный ответ о том, что вы не являетесь налогоплательщиком.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Желательно представить в налоговую документы об уплате транспортного налога собственником + показать договор аренды автомобиля.

oemor@mail.ru

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

МОЙ ОТЕЦ НЕОФИЦИАЛЬНО РАБОТАЛ НА КАМАЗЕ У ЧАСТНИКА. ОН ЕГО ПОСЛАЛ В РЕЙС В ДОРОГЕ ДПС ОТЦУ ВЫПИСАЛ ШТРАФ НА 400 000 ТЫСЯЧ. ХОЗЯИН КАМАЗА ЗАКРЫЛ ИП И ТИПО ПРОДАЛ КАМАЗ В ИТОГЕ ПОДДЕЛАЛ ОТЦОВУ РОСПИСЬ В ДОКУМЕНТЕ ТИПО МОЙ ОТЕЦ У НЕГО ВЗЯЛ В АРЕНДУ КАМАЗ. В ИТОГЕ БЫЛ СУД У ХОЗЯИНА КАМАЗА НО БЕЗ ОТЦА ПОЧЕМУ ТО. ИТОГ: ОТЦУ ПРИСУДИЛИ ВЫПЛАТИТЬ ЭТОТ ШТРАФ почему так? получается отца обманули?

На камазе выезжал на перекрестке не пропустив камаз который ехал по главной дороге. Водитель этого камаза в тяжелом состояние то за это будет.

1.Моего мужа (он предприниматель) оштрафовали за отсутствие тахографа на Камазе в сумме 1000 рублей. При повторном осмотре как могут наказать? 2. Его Камазу уже 30 лет, нужна ли установка на Камаз тахографа?

Поясните правомерно ли так. Мой сын договорился (на словах), что возьмет у хозяина камаз с прицепом в рассрочку. Т.е будет платить за камаз по 50 тыс ежемесячно. Сын на момент усного договора не работал и в настоящее время без работы. Договаривались на 9 месяцев. Сын не смог каждый месяц платить хозяину по 50 тыс., но выплатил двести тысяч руб. (еще ддолжен 250 тыс) Хозяин без ведома нас смомал замок и забрал в тихоу свой камаз, несказав сыну. Сын от уплаты долга не отказывался. Расписка была только у хозяина камаза, где было указано когда и сколько сын отдавал. Просто помечали сколько и оба расписывались. Подскажите правомерны действия хозяина камаза и можно ли вернуть деньги которые выплатил сын за камаз.. Сын камаз ремонтировал каждый божий день. Ухаживал как за ребенком. Ждем совета. Спасибо.

Я индивидуальный предприниматель, занимаюсь пассажирскими перевозками автотранспортом. Есть действующая лицензия на осуществление перевозок. Обязан ли я платить транспортный налог с автобусов?

В мае 2012 года дала генеральную доверенность на продажу Камаза, доверитель обещал сразу снять с учета и оформить на себя автомобиль но вот уже третий год, транспортный налог придется платить мне, могу ли я онулировать доверенность, чтобы он переоформил Камаз на свое имя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Занимаюсь установкой дополнительного оборудования на камазы, выдаю новое птс. Камаз куплен мной у офицального дилера, ТО автомобиль с установкой также проходить у дилера. Обратился покупатель который утверждает что у него обнаружен заводской брак автомобиля, на гарантийный ремонт он не вставал. Брак обнаружен у шасси камаза. Кто должен возмещать денежные средства за автомобиль?

Легковая машина ВАЗ 2107 начала обгон грузовой машины КАМАЗ с прицепом. Из-за бугра показалась встречная машина. Ваз 2107 начала прижиматься к Камазу и повредила его, он стал уходить вправо на обочину. Камаз перевернулся на правый бок. Водитель Камаза получил травму, утверждает, Камаз ремень безопасности не имеет. Повредил грудную клетку без перелома. Требует моральный ущерб 30 000. (без суда) У Ваза ОСАГО. Законно ли действия водителя Камаза.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение