Проблемы с б/у скутером - требуется замена поршневой. Как вернуть деньги или требовать возмещения у продавца?

• г. Южноуральск

Мы купили б/у скутер. Нам сказали, что он не подлежал ремонту и что всё было исправно. Но скутер мы не можем завести после покупки. Показали его мастеру, нам сказали, что нужна замена поршневой, а она стоит около 2 тысяч и ещё за работу мастеру. Можем ли мы, узнав поломку скутера, вернуть его назад продавцу и вернуть свои деньги или у продавца требовать возместить эту поломку? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Имеется ли договор купли-продажи?

Можно, если докажете, что продавец утаил от вас, что двигатель не в порядке