Проблемы с б/у скутером - требуется замена поршневой. Как вернуть деньги или требовать возмещения у продавца?

• г. Южноуральск

Мы купили б/у скутер. Нам сказали, что он не подлежал ремонту и что всё было исправно. Но скутер мы не можем завести после покупки. Показали его мастеру, нам сказали, что нужна замена поршневой, а она стоит около 2 тысяч и ещё за работу мастеру. Можем ли мы, узнав поломку скутера, вернуть его назад продавцу и вернуть свои деньги или у продавца требовать возместить эту поломку? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Имеется ли договор купли-продажи?

Спросить
Пожаловаться

Можно, если докажете, что продавец утаил от вас, что двигатель не в порядке

Спросить
Пожаловаться

Купили гироскутер 31.07.18 сдали в ремонт 24.11.18 (не работает одна сторона).8.07.19 сдали в ремонт (замена аккумулятора-2000 р).13.07.19 обнаружили-не работает одна сторона можем ли требовать замену гироскутера или вернуть деньги.

У меня очень щепитильная ситуация. Младший брат купил скутер с рук за 10000 рублей в нерабочем состоянии. По словам продавца в скутере необходимо было поменять поршневую. Есть расписка следующего содержания, что если при замене поршневой скутер не заработает, хозяин возвращает деньги за скутер и за то, что в него вложено. Проблема в том, что расписка написана на обычном тетрадном листе в линейку и ни кем не заверена, да и скутер заработал, но не едет (работает пару минут и глохнет). Реально ли вернуть деньги? Заранее спасибо!

Мы попали в ДТП. Нас сбила машина. Виновником аварии признан водитель автомобиля. На момент аварии скутеру с момента покупки было чуть больше месяца. То есть ещё новый, за два дня до аварии прошли обкатку и поменяли масло. Мне говорят что я имею право потребовать оплату ремонта скутера. Но я не хочу ремонтированный, он ведь был новый... Имею ли я право требовать замены скутера после аварии на аналогичный скутер до аварии?

Я отдал в мастерскую скутер, чтобы его привели в порядок для продажи. Мастер заменил в нем некоторые детали и я его продал за 17000 руб. При продаже все работало и было хорошо, однако через 2 дня новый хозяин сказал что со скутером проблемы. Мы пошли с новым хозяином к мастеру. Мастер сказал что новый хозяин сам его сломал, хотя новый владелец говорил, что там специально вставлены не те детали. Новый владелец оставил скутер мастеру для диагностики и проверки. На другой день мастер сказал мне что он нашел покупателя для этого скутера, что я могу вернуть деньги новому владельцу, а он через два дня отдать мне деньги за скутер. Я вернул деньги. Однако уже 5 месяцев деньги мне не возвращает, все время приводит отговорки... то покупателя другого нашел... то болел... потом сказал, что в скутере что-то сломалось, и другой хозяин дал деньги на ремонт, а всю сумму отдаст когда починит... то запчасти ждет... и так 5 месяцев...

скутер стоит полностью разобранный. Сейчас он вообще редко в мастерской появляется...

и получается ни денег ни скутера. Как мне получить деньги с мастера? Какие перспективы обращения в суд?

Мы 2 дня назад купили б/у скутер, он некоторое время не заводился, потом завели. Приобретали у пенсионеров, думали, что он не заводится из-за долгого простоя. Приехав домой, он всё-равно глох периодически. На следующий день вообще не смогли его завести. Разобрав его, выяснилось, что при его падении вся левая сторона треснута. Позвонили продавцам, мы сказали им, что хотим вернуть им скутер и забрать назад свои деньги. Они свалили всё на нас, что мы неизвестно что сделали с ним за эти 2 дня и сплавляем им его назад. Но это они говорили, что скутер раньше ремонту не подлежал и что он всегда заводился. Возможно ли в этом случае вернуть назад деньги? Заранее спасибо!

Купил краденый скутер. При проверке на дороге полиция его забрала, я сказал что не знаю продавца. Но сейчас, спустя месяц хочу привлечь продавца к ответственности. Что мне будет, если я приду в полицию и назову продавца краденого скутера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Идет предварительное следствие по изнасилованию, 3 месяца назад во время обыска был изъят скутер. Теперь следователь выражает желание его вернуть. С экспертизой по скутеру я, как законный представитель обвиняемого, не ознакомлена, она возможно и не проводилась. Какой документ нужно затребовать у следователя при получении скутера?

Купила гироскутер, через неделю сломался, сдала на ремонт по гарантии, прошло 45 дней, могу ли я вернуть деньги за покупку и отказаться от гироскутера?

Сын поменял скутер (с документами, имхо талон, который зарегистрирован на моего мужа, года нет с момента покупки. Цена скутера 27 тысяч)), на мотоцикл, парень не отдал ребенку документы на него. Искали этого парня, он все контакты удалил. Мотоцикл, как оказалось, куплен на разборке.. куда и какое заявление писать о скутере, ведь получается, что скутер тот пацан у моего получил обманным путем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение