Как получить свою долю квартиры после смерти отца и возможно ли получить алименты?

• г. Березники

Что мне надо сделать или к кому обратиться.? Дело в том что мой отец умер, у него есть квартира там прописан сводный брат, квартира не привотизированная, я дочь и так как я живу с молодым человеком в съемной квартире хотела бы получить половину квартиры отца себе, он ещё оставался должен алименты, кому можно обратиться на счет квартиры и хоть какую то часть получить от алиментов возможно ли это вообще?

Ответы на вопрос (1):

Квартира не приватизирована - следовательно, не является собственностью отца и по наследству не переходит. Если Вы зарегистрированы в данной квартире - вы имеете право пользования данным жилым помещением, в т.ч. приватизировать квартиру на свое имя и всех зарегистрированных в ней. Алиментные обязательства по наследству не переходят - если вообще кто-то принимал наследство после Вашего отца.