Продолжительность перерыва в работе пенсионеров для сохранения непрерывного трудового стажа

• г. Старый Оскол

Скажите пожалуйста, какова продолжительность перерыва в работе пенсионеров, при которой сохраняется непрерывный трудовой стаж Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Василий Викторович, а зачем непрерывный стаж пенсионерам, на размер пенсии это никак не отражается, по ранее действующему пенсионному законодательству от 1956 г., когда назначалась надбавка к пенсии за непрерывный стаж, продолжительность перерыва допускалась месяц.

Спросить
Пожаловаться

Сколько по времени сохраняется непрерывный трудовой стаж, при смене работы? И сохраняются ли льготы при оплачивании больничного листа? Спасибо!

Скажите пожалуйста, какова продолжительность непрерывного стажа для работающих пенсионеров. Спасибо.

Я работник здравоохранения, вышла на пенсию в 45 лет. Сохраняется ли непрерывный трудовой стаж после увольнения и перерыва в работе.

Пишу повторно, т.к. исходя из вашего ответа, мой сын теряет медицинский стаж (стимулирующие выплаты за продолжительность непрерывной работы в учреждениях здравоохранения).

Вот ответ Зекриной А.А. и аналогичный ответ Иващенко А.В., как под копирку: "Прерывается в вашем случае... "

Но исходя из "Приложение N 5 утв. приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 28 августа 2008 г. N 463 н, на который вы ссылаетесь, а именно: пункт 2.2.6. Стаж работы сохраняется независимо от продолжительности перерыва в работе и наличия во время перерыва другой работы, при условии, если перерыву непосредственно предшествовала работа в учреждениях (подразделениях) и должностях, перечисленных в подпунктах 1.1. - 1.3. Положения:

- зарегистрированным на бирже труда как безработным;

Ведь именно про биржу я спрашивала. Вы сами себе противоречите. Поэтому я повторю вопрос и прошу дать вразумительный ответ. Приложение 5 я изучила, но хочу убедиться, что непрерывность стажа, именно в нашем случае, сохраняется.

Стаж непрерывной работы сохраняется при переходе с работы в одном учреждении на работу в другую организацию при условии, что перерыв в работе не превысил одного месяца или трех недель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с ответом г-жи Антоновой на вопрос № 202075: правила исчисления непрерывного трудового стажа утверж. Постан. Совмина от 1973 года в редакциях 1983 г.,1990 г. - отменен вовсе? П.5 п.п.б) указанных правил в частности: непрерывный труд. Стаж сохраняется независимо от продолжительности перерыва в работе при поступлении на работу после увольнения по собств. Жел-ю в связи с уходом на пенсию?

Спасибо.

Скажите пожалуйста, сохраняется ли непрерывный трудовой стаж при увольнении по собственному желанию женщины, имеющей детей до 14 лет. Какая запись должна быть сделана в трудовой книжке при увольнении.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение