Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мою сестру уволили незаконно в апреле. При рассмотрении в суде её иска о признании

увольнения незаконным работодатель предъявил приказ от 26 июня, изменяющий формулировку и суд перенесли. Законно ли это и как вести себя в суде? Большое спасибо!

вопрос №44445
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

К сожалению из Вашего вопроса не до конца ясно обо всех обстоятельствах дела. Опишите все подробнее. Но несмотря на это, для того, чтобы утверждать о законности и обоснованности отложения разбирательства необходимо ознакомится с вынесенным в отношении данного процессуального действия определением (обратитесь к судьей и ознакомьтесь с материалами дела). Пишите в отношении чего у Вас возникли вопросы.

Вести себя нужно спокойно, не нарушать порядок в судебном заседании, подчиняться распоряжениям судьи. Или Вы говорили о чем-то другом?

Вам помог ответ: ДаНет

Безусловно, подтасовка доказательств незаконна и преследуется в соответствии со ст. 303 Уголовного кодекса РФ. Однако в трудовой книжке вашей сестры должна быть запись об увольнении, которая говорит о том, на основании какого приказа, от какого числа и на основании какой статьи Трудового кодекса было произведено увольнение. Существует также возможность просить суд провести экспертизу документа (его подлинности), например, определить, совпадают ли дата составления и дата, указанная в документе и т.д.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X