Возможности возмещения от застройщика при задержке сдачи дома на год

• г. Краснодар

В какой случае я могу рассчитывать на возмещение от застройщика за задержку сдачи дома? Задержали на год. В договоре указана дата ввода дома в эксплуатацию и все. Не каких форс-мажорных ситуаций не прописанно, из-за которых могли бы задержать сдачу.

Ответы на вопрос (1):

Вы уже можете требовать выплаты Вам неустойки за просрочку передачи Вам в собственность объекта долевого строительства. (Если конечно, договор ДУ заключен в соответствии с ФЗ-214 и зарегистрирован в Росреестре)