Составление расписки для согласия на альтернативный способ выплаты алимента при установлении отцовства

• г. Шебекино

Родила от женатого мужчины. С 8-ми месяцев платит по две тысячи рублей (по взаимной договоренности). Сейчас нам 1,5 года, платить отказывается, предлагает провести экспертизу на установление отцовства, оплата на двоих. У меня, естественно, таких денег нет. Предложила артельнативный вариант: он мне 16 т. р., из которых 4 т.р. за прошедшие месяцы, и я оставляю его в покое со своей счастливой семьей. Согласился в обмен на расписку в получении денег. Как правильно, в этом случае, составить рассписку, не учемляя интересы ребенка?

Ответы на вопрос (1):

В любом случае ВАША расписка не имеет юридической силы.

При необходимости - иск в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов