Способы урегулирования дела о нелицензионном ПО без суда

• г. Москва

У меня на работе забрали 4 компьютера с не лицензионным программным обеспечением. Дело еще не заведено. Экспертиза ущерба Microsoft установлена в размере 96 тысяч рублей. Что можно сделать, чтобы дело закончилось мирным исходом без суда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая.

Вы не задали параметров для точного ответа на свой вопрос.

В кратце можно сказать так - нанять адвоката.

Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Прошу помочь.

10.03.2011 - ДТП, я виновник. Два участника ДТП. Повреждения только у машин. У меня только ОСАГО. Повреждений той машине (каторая невиновата) насчитали на 190 000 руб. Ингосстрах выкатил на меня иск на 70 000 рублей возмещения в порядке какойто суброгации. Решил сходить в суд сам. январь 2012 - суд послал дело на экспертизу. Насчитали ущерб 98 000 рублей (вместо 190 000 рублей!), то есть моё ОСАГО вроде бы это покрывает. Ингосстрах с экспертизой не соглашается. Назначается новая экспертиза.

Апрель 2012 - 2-я экспертиза снова насчитывает ущерб 98 000 рублей! Ингосстрах с экспертизой снова не соглашается. Просит суд сделать новую экспертизу. Я говорю сколькож можно экспертиз? Суд пристушивается только к страховой компании.

19 сентября 2012 - 3-я экспертиза вообще не смогла определить стоимость ущерба. Так и написали, что нельзя определить. Тут уж я выдохнул, но не тут-то было. Судья Иванов из тушинского суда присуживает ингосстраху 70 000 рублей да ещё и чтоб я заплатил за все экспертизы!

Есть ли управа на таких судей? Неужели это законно? Ведь все экспертизы не подтвердили эти 190 000 тысяч ущерба!

Купила сегодня системный блок (компьютер). По описанию, системный блок с уже установленным программный обеспечением (windows), но по факту программное обеспечение оказалось не активировано (должны были ввести код в магазине, самостоятельно, но не сделали это). Могу ли я вернуть товар и потребовать назад деньги? Программа установлена, но они не ввели лицензионный код. Так-же, я купила сегодня. Подскажите пожалуйста как лучше поступить.

Права на программный продукт предоставлены Обществу на 1 год по сублицензионному договору. Программый продукт установлен на компьютере, возврат программного продукта не предусмотрен договором. Вопрос: Общество может ли Общество продолжать пользоваться программным продуктом после окончания сублицензионного договора?

1 мая был совершён поджог автомобиля, в результате независимой экспертизы установлен ущерб в размере 180000 рублей. Заведено уголовное дело, фигурант сознался в содеянном, была оформлена явка с повинной. Следователь по делу сказала, что наши шансы возместить материальный ущерб ничтожно малы. Хотелось бы узнать, что нам предпринять для взыскания с фигуранта дела материального ущерба, если он нигде не работает, платит алименты на 2-х детей. Спасибо.

Возможно ли возобновить уголовное дело, дтп по неосторожности со смертельным исходом, так как моральный ущерб виновником выплачивается в неполном размере и непостоянно (промежутками один-два раза в год, по 2-3 тысячи рублей), был осужден условно на 2,5 года, сумма морального ущерба составляет 700 тысяч рублей.

Я приехал по заявке устанавливать Windows xp, Autocad 2008, Photoshop cs4, Microsoft office 2007.

Это оказался Акт проверочной закупки. Я всё установил. Была камера ещё и со звуком в помещении направлена на меня и компьютер. Всё опечатали и забрали: компьютер на который я всё установил, флешку и диск с не лицензионным ПО. Потом повезли меня в отдел ОБЭП. Я дал явку с повинной. Сказали что будет штраф.

Скажите что делать? Как закрыть уголовное дело или сделать как можно меньше штраф? Вообще подскажите пожалуйста как лучше сделать, как быть?

Вопрос об авторском праве.

Были куплены лицензионные диски с программным обеспечением, с которых в дальнейшем были сделаны копии и установлены на компьютерах.

Насколько это правомерно, и если нет, то какие меры может предпринять правообладатель данных программ, и какие санкции могут быть применены судом (в частности к юридическому лицу).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед выбросил с балкона вещи, повредил машину. Факт установлен полицией. Ущерб не возместил. Алгоритм действий: 1. Претензия 2. Иск в суд. Вопрос: как сделать, чтобы экспертиза была назначена в суде и иск был принят к рассмотрению (при подаче документов размер ущерба не определен, нет экспертизы).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение