Я не имею возможности такую справку достать, так как не знаю места его работы.

• г. Москва

Хочу подать в суд на взыскание алиментов с отца моего ребенка. В документах, которые необходимо сдать для рассмотрения дела должна имееться справка с места работы ответчика о средней заработной плате. Я не имею возможности такую справку достать, так как не знаю места его работы. Как мне поступить в данной ситуации? В заявлении в суд также нужно указать размер взыскиваемых средств, какой процент от заработной платы по закону я могу с него взыскивать?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае суд может сам запросить у ответчика сведения о его заработке.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать заявление в суд на взыскание алиментов с законного супруга на ребенка... узнала где и кем работает, проблема в том, что я не смогу предоставить справку о размере его заработной платы, а в документах, которые нужно предоставить в суд эта справка фигурирует... как мне быть, только этой справки не хватает?

При подаче иского заявления в суд о взыскании алиментов требуется "справка с места работы лица, обязанного платить алименты, о размере заработной платы и об отсутствии удержаний с него по другим исполнительным документам", в случае если истец не предоставляет такую справку, принимает ли суд дело к рассмотрению?

Я намерена развестись с супругом. Для подачи заявления в суд о расторжении брака и взыскании алиментов на 2-хллетнего ребенка и меня мне необходима справка о заработной плате супруга, но муж отказывается предоставить мне такую справку. Можно ли мне подать заявление в суд без справки и просить о том, чтобы суд обязал ответчика предоставить эту справку или чтобы суд сам запросил необходимый документ? Как правильно мне поступить?

Собираюсь подать иск о взыскание алиментов и для определения размера алиментов требуется справка с работы ответчика. Ответчик справку не дает. Может ли суд затребовать этот документ с места работы ответчика? Если нет, то как я могу получить такую справку?

В данный момент ответчик имеет "белую" зар. плату. Могу ли я потребовать назначить алименты в твердой денежной сумме в размере 25% от текущего дохода, и что бы эта сумма сохранилась, в случае перехода ответчика на другое место, где "белая" часть зп будет меньше фактического дохода.

Заранее спасибо за ответ.

Собираюсь подавать заявление о взыскании алиментов на ребёнка. Просмотрела несколько источников, и не во всех присутствует указание на:

1.Справка с места работы должника о размере заработной платы

2.Справка с места работы должника об отсутствии удержаний с него на основании решения суда или по другим исполнительным документам

3.Справка о составе семьи должника

Что из перечисленного необходимо предоставить? И как действовать, если неизвестно место работы бывшего мужа, по причине его скрытности. И каким образом вообще получить эту справку?

Заранее благодарю за рассмотрение вопроса.

необходимо через суд подтвердить справку, как правильно указать в заявлении и на основании какого закона как правильно составит заявление.

В суде находится мой иск о восстановлении на работе, истребовании выплат по заработной плате, взыскании заработной платы за дни вынужденного прогула и компенсации морального вреда. Так как я не бухгалтер и не могу самостоятельно вычислить сред. Заработную плату, а на мой запрос о справке о средней зарплате работодатель не дал справку, сославшись, что в письменном запросе я не указала период, за который мне нужна такая справка. На заседании суда и прокурор и судья отклонили моё устное ходатайство о предоставлении мне такой справки. Заседание было первым по иску. Нужно ли мне снова письменно направить запрос работодателю на его почтовый адрес (ехать лично не хочу)? У меня нет некоторых данных для вычисления среднего заработка, а представлять уточнённый расчёт исковых требований нужно. Как быть? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В исковом заявлении для подачи на алименты чтоб выплачивал бывшей супруге написано что нужна справка с места работы ответчика. На каком основании истице на месте работы ответчика могут предоставить такую справку? И без такой справки могут принять заявление на алименты?

Хочу подать на алименты на бм, но не знаю его места работы и справку о зарплате мне не взять. Да он может и не работает. В таком случае суд вправе отказать мне в принятии заявления? Какое заявление лучше подать - о взыскании алиментов либо о выдаче приказа на взыскание алиментов? В заявлении надо указать, что бм не работает, или можно не указывать данный факт? И ещё, в какой форме взыскивать алименты-в 1/4 части заработка? Или что ещё можете посоветовать в данной ситуации? Спасибо?

Знаю, что для подачи заявления на алименты необходимо предоставить Справка с места работы лица, обязанного платить алименты, о размере заработной платы и об отсутствии удержаний с него по другим исполнительным документам, а если такой справки я не имею, как будут считаться алименты? Я знаю, что муж работает официально, получает порядка 70 тыс. руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение