Ситуация: У нас с женой должен был быть ребенок. Но на восьмом месяце беременности жена (бывшая)

перенесла операцию лапаротомию, в результате ребенок был потерян. Жена ушла от меня. Но требует оплачивать ей алименты, а также материальную помощь по восстановлению здоровья.

Так же, она не дает мне развод на основании ст. 17 СК РФ.

Насколько это правомерно?

Основная проблема-это не алименты, а развод.

Заранее спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Если супруга на развод не согласна, то в соответствии со ст.22 СК РФ обращайтесь в суд по месту её жительства с иском о расторжении брака. Вы были бы ограничены в возможности предъявления иска о разводе только в том случае, если бы беременность жены продолжалась, а также в течение года после рождения ребёнка (если бы ребёнок родился и был жив)-ст.17 СК РФ. Даже если супруга будет настаивать в суде на примирении, то срок для примирения, назначенный судом, не может превышать 3-х месяцев. После этого, если будете настаивать на разводе, то суд обязан расторгнуть брак. Требования жены о взыскании алиментов на её содержание могут быть удовлетворены только в том случае, если она до развода или в течение года после развода станет нетрудоспособной, то есть получит инвалидность (ст.90 СК РФ). При наличии инвалидности бывшей супруги алименты согласно ст.91 СК РФ взыскиваются исходя из материального положения сторон в твёрдой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно. Суд может освободить Вас от выплаты алиментов, если Вы пребывали в браке непродолжительное время или бывшая супруга вела себя в браке недостойно (ст.92 СК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бывшая жена подала на алименты мой официальный заработок 6900, один ребенок, сколько с меня высчитывать будут.

ответы на вопрос:

25% от заработной платы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В иске указано, в каком размере истец просит взыскать алименты. По общему правилу-25 процентов на содержание одного ребенка. Но поскольку официальный доход мал, могут быть взысканы и в твердой денежной сумме алименты.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли депортировать если у меня жена гражданка РФ и у нас ребенок есть.

ответы на вопрос:

Ахмедов Б,А,если человека депортируют, то брак может быть только одной из причин, чтобы отменить депортацию, но окончательное решение принимает суд (или вышестоящий орган ФМС), то есть брак не гарантирует невозможность депортации.

В Вашем случае необходимо знать причины депортации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я жил с женой взял на себя кредит жене при условии что кредит платить мы будем вместе мы с ней развелись платить она отказалась.. что делать?

ответы на вопрос:

Подавайте в суд на раздел имущества - долги тоже подлежат разделу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У нас с бывшим мужем и нашими детьми долевая на дом, но бывший муж не пускает меня в дом как составить исковое заявление в суд?

ответы на вопрос:

Исковое заявление должно соответствовать требованиям ст. 131-132 ГПК РФ. если не можете составить самостоятельно = обращайтесь к юристам, за плату составим. Удачи Вам и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вечер добрый, составление исков платная услуга, обращайтесь к любому юристу/адвокату может сами по

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 131]

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Исковое заявление составляется по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального Кодекса РФ. Советую вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо обращаться в суд с иском о вселении, определении порядка пользования жилым помещением, обязании не чинить препятствия в пользовании жилым помещением. Исковое заявление составляется в соответствии со ст.ст.131-132 ГПК РФ.

(текст отредактирован 29.05.2017, 18:35)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пишите иск об устранении нарушений права собственности и вселении в свой дом. Если нужна помощь в составлении иска - обращайтесь, с удовольствием помогу составить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В исковом заявлении нужно указать данные и адреса сторон, потом изложить все обстоятельства дела и в конце сформулировать свои исковые требования.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
У нас с бывшим мужем и нашими детьми долевая на дом, но бывший муж не пускает меня в дом как составить исковое заявление в суд?

Вы сами не сможете правильно это сделать, сколько бы советов вам не дали. Юристов учат этому 5 лет в ВУЗе и годы практики. Самостоятельное творчество суд завернет. Обращайтесь, если нужна реальная помощь в написании иска.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мы с женой развелись есть ребёнок 12 лет когда разводились жена в суде отказалась от алиментов и положилась на мою совесть я каждый месяц навещаю ребёнка и отдаю бывшей жене 6000 р мы устно договорились об этой сумме и она не возражает. Может ли она по достижению ребёнком 18 лет подать в суд и взыскать с меня алименты за весь срок?

ответы на вопрос:

Нет. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. После 18 лет алименты могут быть взысканы только на нетрудоспособного ребенка (инвалида).

Всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Олег. не может. Но на всякий случай. Оформите Ваше соглашение у нотариуса. Это будет правильно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мы с женой развелись есть общий ребенок 4,5 года алименты я плачу вовремя. Она мне не дает ребенка с ночевкой.

ответы на вопрос:

мы с женой развелись есть общий ребенок 4,5 года алименты я плачу вовремя. Она мне не дает ребенка с ночевкой

----------

Обращайтесь в суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком. В заявлении указывайте когда и насколько Вы бы хотели забирать ребенка.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мы с женой в разводе есть ребенок, я живу в другом городе от них, вопрос? Могу ли я забрать (привезти) ребенка к себе домой?

ответы на вопрос:

Да, можете. Это же ваш ребенок.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение