Какие процессуальные дейсвтия начнутся, если она добьется своим заявлением возбуждения против меня дела?

• г. Краснодар

Про мою одногруппницу в интернете разместили на сайте клеветническую информацию. Одна думает на меня, при этом собирается подавать заявление в суд о возбуждении в отношении меня уголовного дела.

Доказательств, кроме ее мнения, нет. Компьютера дома нет, однако есть недействующее подключение к Интернету (раньше пользовался брат, который переехал).

Могут ли в отношении меня возбудить дело, если она подаст в суд? Что ей нужно собрать для этого? Может ли она подать заявление, исходя из личных домыслов?

Какие процессуальные дейсвтия начнутся, если она добьется своим заявлением возбуждения против меня дела? (обыски, экспертизы и др.).

Какие будут последствия для меня, если против меня возбудят дело, а затем (из-за отсутсвия доказательств) закроют? Буду ли я внесена в картотеку МВД и прочее, будет ли мне в будущем мешать это? Есть ли здесь понятие "реабилитирующие и нереабилитирующие" причины закрытия дела?

Какие последсвтия для заявителя, если не будет доказана моя причастность к клевете?

Большое Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не переживайте, доказать Вашу причастность через Интернет нереально. А без доказательства Вашей вины Вы не можете быть наказаны. Просто все отрицайте и ничего плохого не произойдет.