Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В 1998 году зарегистрировал ЗАО в полном объеме, но квартальных балансов не сдавал.

В настоящее время имею желание возобновить коммерческое дело. Подскажите пожалуйста, как мне выгодней поступить, учитывая новый закон.

вопрос №44450
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Данное правонарушение предусмотрено ст. 126 НК РФ и предусматривает наказание в виде штрафа по 50 рублей за каждый непредставленный документ, при условии, что хозяйственной деятельности Вы фактически не вели.

Но для начала рекомендую уточнить в ИМНС где состоит ЗАО на учете не ликвидировали ли вас по решению Арбитражного Суда Волгограда. Такая практика имеется, что предприятия не сдающие более 6 мес. декларации ликвидируются.

В последующем оцените есть ли смысл ждать искового заявления о взыскании штрафа, даже по 50 рублей за три последние года сумма набежит существенная, может стоит зарегистрировать новое ООО или ЗАО.

Вам помог ответ: ДаНет

Cпасибо . Как здорово, что Вы есть.

Удачи,счастья здоровья и много денег Вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X