VeraR
VeraR г. Москва 07.07.2002, 13:36

В продолжение вопроса 44434 для Виталия Сергеевича Ветрова по ДТП.

да я знаю, что срок пропущен, но обстоятельства так сложились, что нельзя было раньше всё это сделать, во-первых истец подал в суд через месяц после аварии, потом дело откладывалось для сбора необходимой информации, и когда я прочитала сама протокол в ГИБДД, обнаружила, что не всё написано как было. Постановление вынесено с формулировкой в сторону моего мужа: совершил столкновение при повороте на лево не уступил дорогу движущемуся в противоположном направлении прямо нарушил п.13.4 ПОД на основании ст. 118 п.1 и вынесен штраф 400 рублей, которые мы уплатили в срок.

Дело в том, что вина наша явная, но ущерб считаем нанесён совместно, муж ехал на разрешающий сигнал светофора и делал поворот на второстепенную дорогу, а этот автомобиль двигался с такой скоростью, он его просто не видел, потом произошло столкновение, машину развернуло нашу, а тот продолжал движение и ударил стоявший автомобиль так сильно, что его вынесло за дорогу, разорвало колеса, вообщем все три машины пострадали сильно, всё понятно, что мой муж должен был уступить, но он делая поворот не видел эту машину и тот кто двигался нашу машину то же не видел, стал уворачиваться от столкновенья, не в ту сторону сам, и это очень странно, если жалобу не примут, буду что-то делать дальше, но с ущербом соглашаться не буду, а почему не надо с начальником встречаться? Может наоборот всё ему объяснить, мне никто в ГИБДД, не говорит какая разрешающая скорость на этом участке дороги, а ведь это важно. Вера.

ответы юристов
Ветров В.С. юрист Ветров В.С. 07.07.2002, 14:02

Ну вот теперь становится все немного понятнее.

Если Вы считаете нужным встретится с начальником с целью получения информации, то встречайтесь. Возможно именно таким способом станет возможным получить такого рода сведения. Хочу объяснить свою позицию: чтобы каким-либо образом повлиять на разбирательство дела в суде необходимо будет предоставить (применительно к ситуации) письменное доказательство (например, ответ начальника). Еще как вариант, чтобы не потерять время, советую в письменном виде написать заявление в ГАИ с просьбой предоставить информацию по интересующему Вас вопросу, а именно, какая должна быть скорость (в каких пределах), на данном участке дороги (это если коротко), а также чем это подтверждается (каким актом). На данное заявление - письменный ответ, который может пригодится.

Также возможно заявление ходатайства в суде с целью направления запроса в ГАИ по данному же вопросу.

Если будут вопросы, пишите.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение