Дело в том, что вина наша явная, но ущерб считаем нанесён совместно

• г. Москва

В продолжение вопроса 44434 для Виталия Сергеевича Ветрова по ДТП. да я знаю, что срок пропущен, но обстоятельства так сложились, что нельзя было раньше всё это сделать, во-первых истец подал в суд через месяц после аварии, потом дело откладывалось для сбора необходимой информации, и когда я прочитала сама протокол в ГИБДД, обнаружила, что не всё написано как было. Постановление вынесено с формулировкой в сторону моего мужа: совершил столкновение при повороте на лево не уступил дорогу движущемуся в противоположном направлении прямо нарушил п.13.4 ПОД на основании ст. 118 п.1 и вынесен штраф 400 рублей, которые мы уплатили в срок.

Дело в том, что вина наша явная, но ущерб считаем нанесён совместно, муж ехал на разрешающий сигнал светафора и делал поворот на второстепенную дорогу, а этот автомобиль двигался с такой скоростью, он его просто не видел, потом произошло столкновение, машину развернуло нашу, а тот продолжал движение и ударил стоявший автомобиль так сильно, что его вынесло за дорогу, разорвало колеса, вообщем все три машины пострадали сильно, всё понятно, что мой муж должен был уступить, но он делая поворот не видел эту машину и тот кто двигался нашу машину то же не видел, стал уварачиваться от столкновенья, не в ту сторону сам, и это очень странно, если жалобу не примут, буду что-то делать дальше, но с ущербом соглашаться не буду, а почему не надо с начальником встречаться? Может наоборот всё ему объяснить, мне никто в ГИБДД, не говорит какая разрешающая скорость на этом участке дороги, а ведь это важно. Вера.

Ответы на вопрос (1):

Ну вот теперь становится все немного понятнее.

Если Вы считаете нужным встретится с начальником с целью получения информации, то встречайтесь. Возможно именно таким способом станет возможным полуить такого рода сведения. Хочу объяснить свою позицию: чтобы каким-либо образом повлиять на разбирательство дела в суде необходимо будет предоставить (применительно к ситуации) письменное доказательство (например, ответ начальника). Еща как вариант, чтобы не потерять время, советую в письменном виде написать заявление в ГАИ с просьбой предоставить информацию по интересующему Вас вопросу, а именно, какая должна быть скорость (в каких пределах), на данном участке дороги (это если коротко), а также чем это подтверждается (каким актом). На данное заявление - письменный ответ, который может пригодится.

Также возможно заявление ходатайства в суде с целью направления запроса в ГАИ по данному же вопросу.

Если будут вопросы, пишите.

Спросить
Пожаловаться

Дтп произошло на регулируемом перекрестке при повороте на лево водитель не уступил мне дорогу я двигался в прямом направлении на перекресток въехал на разрешающий сигнал светофора виновник утверждает что я нарушил 10.1 пункт правил пдд я утверждаю что он нарушил 13.4

Двигался по двухсторонней дороге вне населённого пункта. Ширина дороги состовляло 7 м. 63 см. В переди в метрах от 3-5 по правой стороне дороги двигался тр.ср., я ехал сзади по левой стороне никаких разметок на дороге не было. В переди была дорога на лево, на право нету. Так вот подезжая к даннмоу повороту на лево, тр. ср. находящиеся с права начал делает маневр левый поворот находясь справой стороны дороги. Произошло столкновение. Прибывшие сотрудники ГБДД зафиксировали место столкновения, определив мою вину. Не соблюдал дистанцию... Вопрос:1. Считается ли данное место столкновения - перекрестком? Т.к. дорога двухстороняя и место столкновения имеет поворот только на лево, на право отсутсвтует. 2. Правильно ли авто находящиеся с переди выполнил маневр поворота на лево? Заранее благодарен...

Я двигался по дороге в прямом направление приближаясь к регулируемому перекрестку зеленый свет начал моргать я решил проехать перекресток прямо скорость движения составляла 60 км. ч пр этом на перекрестке находился автомобиль который планировал поворот я на всякий случай немного сбросил скорость, приблизительно за 3 метра до перекрестка загорелся желтый сигнал светофора я данный сигнал не видел так как начал уклонятся от возможного столкновения смещаясь правее по траектории движения так как второй участник движения продолжал поворот с небольшой скоростью, в этот момент водитель второго транспортного средства продолжил поворот с небольшим ускорение и совершил столкновение, ударив левой передней фарой в центральную левую часть моего транспортного средства. Подскажите кого признают виновным в дтп при разборе дела в ГИБДД. Прошу учесть пункты правил 6.2 6.14 6.13 8.113.12 Заранее вам спасибо за разъяснения.

Автомобиль 1 двигался со стороны одной улицы в сторону другой, на разрешающий сигнал светофора совершал левый поворот. В момент манёвра на перекрёстке произошло столкновение с автомобилем 2, двигавшемся прямо в попутном направлении по полосе своего движения.

Кто виноват?

Попали в ДТП, ситуация следующая: на регулируемом перекрёстке, движение по полосам с крайней правой-прямо и направо, слева только поворот налево. На зелёный сигнал светофора, мы продолжили движение прямо, водитель, стоящий влевой полосе (где поворот налево), продолжил движение прямо. При сужении дороги начал нас "подрезать", отмечу интенсивность движения была большая, мы подавали звуковые сигналы, но водителя это не останавливало. В результате произошло столкновение, по повреждениям автомобиля, вина не наша. Но водитель своей вины не признаёт, ГИБДД выдало решение-обоюдка. Но, что нарушили мы не поясняют. Второй участник ДТП от подписания документов отказался, что делать?

Двигался по правой полосе, по главной дороге. Перед перекрестком включил поворотник, для поворота на право, на второстепенную дорогу. Снизил скорость, начал поворот, автомобиль, незначительно, отклонился от движения по прямой. После выключил поворот и продолжил движение прямо. На второстепенной дороге, справа, стоял автомобиль который собирался повернуть налево. Увидев что я собираюсь поворачивать он выехал на перекресток где я столкнулся с ним. В ГИБДД выписали протокол о том, что я ввел в заблуждение водителя второго автомобиля, а ему за то что не уступил мне дорогу. Оплатит ли страховая компания мне ремонт? У меня только полис ОСАГО, у второго водителя, ОСАГО, и КАСКО. Если дело будет рассматриваться в суде, кого признают виновным?

Ядвигался на автомашине через регулируемый перекресток прямо на зеленый свет. Машина со встречной полосы при повороте на лево неуступила дорогу, произошло столкновение. Сотрудники ГИБДД сказали, тк я превысил скорость вина будет обаюдная. Тормозной путь большой! Поясните пожалуста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подъехала к перекрестку на желтый сигнал светофора, начала поворот налево на минимальной скорости. Увидела быстро приближающиеся фары другого автомобиля, движущегося по встречной. Произошло столкновение. После столкновения другой автомобиль оказался на трамвайных путях моего направления. В ГАИ говорят я виновата, не предоставила приоритет. Однако другой автомобиль двигался с высокой скоростью на желтый сигнал светофора. На видео, которое мне почему-то не показывают, говорят, что видно, что ДТП произошло на его части дороги на желтый сигнал светофора. Другой автомобиль появился внезапно, я не успела ничего предпринять. Подскажите как быть.

Попал в ДТП на перекрестке, ехал по главной дороге прямо под зеленый сигнал светофора. На перекрестке на встречу мне ехал второй участник ДТП так же ехал под зеленый сигнал светофора, но при повороте на лево не пропустил встречный автотранспорт. После столкновения стрелка спидометра у меня остановилась 110 км/ч (знак там 40) , второй водитель скончался, что мне грозит?

Двигаясь по главной дороге, на разрешающий сигнал светофора и избегая столновения сс автомобилем (шевроле) который совершая левый поворот не уступил мне дорогу, совершила наезд на пипаркованный автомобиль. Шевроле выписали постановление и штраф, мне определение могу ли я рассчитывать на возмещение ущерба по ОСАГО? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение