Могу получать пособие в размере 40% от оклада до 1,5 лет.

• г. Астрахань

Моему ребенку 3 месяца. Могу получать пособие в размере 40% от оклада до 1,5 лет. Но собираюсь выйти на работу. С ребенком будет сидеть бабушка. Могу ли я продолжить получать пособие и работать? Если нет, то может ли получать пособие бабушка?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, Вы не сможете получать пособие. Если бабушка работает по трудовому договору и собирается оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, то сможет получать пособие (до достижения ребенком указанного возраста). Если бабушка - пенсионер, то не сможет.

Спросить
Пожаловаться

Я ухожу во второй декретный отпуск не выходя на работу (первому ребенку 2.6 лет) Могу ли я сидеть в декретной отпуске, но написать отказ от получения пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет. А мой муж на своей работе будет получать это пособие, но продолжать работать и так же получать зарплату? Спасибо!

Моему ребенку 1 год и 4 месяца я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком по достяжению 3-х лет. получаю пособие с работы до 1 г. 6 месяцев. С мужем мы развелись и я хочу выйти на работу, с ребенком согласна сидеть моя мама (бабушка), может ли бабушка сидеть в отпуске по уходу за ребенком по достяжению 3-х лет? пособие с места работы выплачиваться не будет за 2 месяца (с 1 г. 4 мес до 1 г. 6 мес)? мне нужно увольняться, если я хочу выйти на работу? Какие документы нужны, чтобы бабушка осуществляла уход за ребенком?

Моему ребёнку 9 мес. я планирую выйти на работу. С ним будет сидеть моя мама-пенсионерка, может ли она получать за меня ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Моему ребёнку 10 месяцев. До беременности я официально не работала. Пособие до 1,5 лет мне начисляет соц. защита самое минимальное. Мне предложили работу, на которую я планирую в ближайшее время выйти. С ребёнком будет сидеть бабушка, которая на данный момент не работает, но стоит на бирже труда в Центре Занятости. Вопрос: могу ли я данное пособие до 1,5 лет переоформить на бабушку, которая будет сидеть с внуком?

Моему ребенку 8 месяцев, собираюсь выйти на работу, заниматься ребенком будет неработающая бабушка (на учете в ЦЗН не состоит), положено ли ей пособие?

Моему ребенку 7 месяцев, я хочу выйти на работу, могу ли я оформить пособие до 1,5 лет на бабушку, так как она будет с ним сидеть?

Вопрос следующий: я нахожусь в декретном отпуске, ребенку на данный момент 8 месяцев, я получаю пособие в размере 40 % от оклада. Через 2 месяца мне необходимо выйти на работу. Чтобы помочь с малышом, нашему дедушке (отцу мужа) придется уволиться с работы. Может ли дедушка оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, если он работающий пенсионер? Дедушке 70 лет, получает пенсию и продолжает работать на предприятии. Имеет ли работодатель право отказать ему? Если нет, то дедушка тоже будет получать пособие в размере 40 % от оклада? Заранее благодарна за консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пож-та можно ли оформить на мужа ежемесячное пособие до 1,5 лет на второго ребенка, сможет ли он продолжать работать с ребенком сидеть буду я,как будет производиться начисление если последние 2 года работал не официально, официально сейчас работает третий месяц. Р:S По моей з\п буду получать минимальный размер пособия.

Моему ребенку три месяца, собираюсь выйти на работу. Может ли муж оформить пособие по уходу за ребенком, если он оформлен как индивидуальный покупатель? Может ли оформить пособие по уходу за ребенком мой отец, если он пенсионер?

Моему ребенку исполняется 1.5 года. Я написала заявление о выходе на работу в 2011 году. Сейчас изменились обстоятельства и я собираюсь продолжить сидеть с ребенком еще какое-то время. Должна ли я я сообщать по месту работы об этом, или могу просто не выйти на работу в указанный в моем заявлении день? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение