Могу получать пособие в размере 40% от оклада до 1,5 лет.

• г. Астрахань

Моему ребенку 3 месяца. Могу получать пособие в размере 40% от оклада до 1,5 лет. Но собираюсь выйти на работу. С ребенком будет сидеть бабушка. Могу ли я продолжить получать пособие и работать? Если нет, то может ли получать пособие бабушка?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, Вы не сможете получать пособие. Если бабушка работает по трудовому договору и собирается оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, то сможет получать пособие (до достижения ребенком указанного возраста). Если бабушка - пенсионер, то не сможет.