Мой брат разведен с женой и доля в купленном доме за материнский капитал неустановлена - как узнать свои права в этой ситуации?

• г. Жирновск

Мой брат развёлся с женой у них дом куплен за материнский капитал как у знать он имеет долю в этом доме жена бывшая не чего не говорит ему выставела дом на продажу а он против что делать в такой ситуатцые.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Людмила Викторовна, жилье купленное на средства материнского капитала, должно быть оформлено в долевую собственность всех членов семьи (супруги и дети), и продать его без разрешения органов опеки она не сможет.