Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я являюсь инвалидом детства 3 группы. Из города наша семья переехала в сельскую местность на постоянное место жительства (в районный центр).

В городе мы имели служебное жилье которое освободили, на новом месте нам предоставили снова служебное жилье, в собственности ни земельного участка, ни жилья не имеем. Обратились в администрацию района для выделения земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства и строительства. Можно ли сегодня получить землю для этих целей бесплатно, а не в аренду или выкуп? В комитете земельных ресурсов заявили нам, что если я обладаю какими либо льготами, то должен сам заявить о них, они подобного рода консультаций не дают, ответьте мне пожалуйста, есть ли у меня какие либо льготы как инвалида при ходатайстве на получении земельного участка. Какие документы я должен собрать к заявлению на имя главы администрации? Спасибо.

вопрос №44453
прочитан 82 разa
Оцените вопрос

Согласно ст.17 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 24.11.1995 № 181-ФЗ

(ред. от 29.05.2002)"О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ИНВАЛИДОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (принят ГД ФС РФ 20.07.1995) инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства. К заявлению о предоставлении земельного участка, основанному на указанной норме закона, Вы должны приложить справки по форме №7 и №9 о занимаемой площади и копию справки о назначении инвалидности.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за ответ.

Сергей Петрович.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X