Что делать, если старый жилец не хочет выселяться из купленной квартиры?

• г. Новороссийск

Куда обратиться мне в данной ситуации... Я купила квартиру и уже получила свидетельство о собственности. Но старый жилец (уже выписанный из квартиры) до сих пор проживает в ней и не хочет выселяться. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд с иском о выселении.

Спросить
Пожаловаться

Купила квартиру, свидетельство на право собственности получила 10. 07.2010 года, в квартире прописана с 30.08.2010 года, бывшая хозяйка квартиры не хочет выписыватся. Вопрос: как мне её выписать? Куда обратится?

Что необходимо сделать в данной ситуации и в какие органы необходимо обратится по ситуации: квартира находится в соц. найме, по договору в квартире прописаны трое, двое в данной квартире не проживали, один из троих проживает и подселил будущию жену в данную квартиру. Коммунальные услуги они (проживающие в данной квартире) не платят, выселяться из квартиры не собираются и препятствуют вселению двух других зарегистрированных в данную квартиру.

Хотелось бы узнать, возможно ли выписать из квартиры жильца, который не проживает в квартире уже больше года? К слову, данный жилец числится как арендосъемщик. Квартира не приватизирована и данный жилец не дает ее приватизировать на другого жильца, хотя сам, повторюсь, не проживает в данной квартире.

Я бы хотела узнать! Проживаем в общежитии с 1996 года мама работала в учреждении от которого дали квартиру, в квартире прописаны родители, брат и я уже совершеннолетние и так прописаны брат 10 лет и моя дочка 6 лет! Маму с данного учреждения сократили на работе и просят выселиться из квартиры, другого жилья нет и выселяться некуда! Что можно сделать в данной ситуации? Заранее спасибо!

Что можно сделать в следующей ситуации: моя родная тетя является собственником квартиры, ее муж проживает с ней, но в данной квартире не прописан, она хочет оставить квартиру мне. Данную квартиру в собственность тетя получила при разъезде комунальной квартиры, находясь уже в браке. Муж в комунальной квартире прописан не был. Что лучше писать дарственную, завещание или еще что-то, что бы муж не смог отсудить квартиру себе. Детей у них нет. Спасибо.

У мужа в собственности есть квартира, но документы потерялись. Муж в январе умер так и не успев восстановить. На данный момент в данной квартире проживают люди и утверждают что получили ее по ордеру от Жэка. Возможно ли такое и куда нужно обратиться чтобы разобраться в данной ситуации? Возможно ли мне как жене восстановить документы на квартиру? Спасибо!

Купил 1\2 долю двухкомнатной квартиры. Комнаты смежные. Вторая хозяйка-бабушка проживает в этой квартире. Получил свидетельство о праве собственности. Прописался. Другого жилья нет. в квартиру меня не впускают. Скитаюсь по знакомым. Куда обратиться и на что имею право. На что могу расчитывать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пжл определить мои дальнейшие действия. Купила квартиру. Получила свидетельство о собственности. А старые жильцы уехали в другой регион и не выписались из моей уже квартиры! Я не знаю где они и что с ними. Как мне следует поступить в этой ситуации? Спасибо.

Я год назад купил квартиру, но право собственности до сих пор не получил. Финансовая ситуация у меня изменилась и я хочу продать эту квартиру, как только получу свидетельство на право собственности. Стоимость квартиры более миллиона рублей. Какие я должен буду заплатить налоги после продажи данной квартиры?

Мы купили квартиру в ипотеку. Получили свидетельства о гос. регистрации права собственности на квартиру и оформили постоянную регистрацию в данной квартире. Мы до сих пор не можем переехать в свою квартиру, так как бывший собственник не передает нам ключи на квартиру по передаточному акту, потому что там до сих пор проживает его совершеннолетняя дочь со своей семьей. На момент подписании договора купли-продажи в квартире никто не был прописан. Как нам выселить этих жильцов из своей квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение