Убедительно прошу ответить на мой вопрос. Я офицер запаса имею выслугу 11 лет и 8 месяцев,

проживаю в военном городке, имею 2-х комнатную квартиру. В квартире прописаны сын и бывшая супруга, сын проживает со мной. Имею ли я право на получение жилищного сертификата, если да,то что для этого необходимо? Обменять квартиру не получается, т.к. в КЭЧ утверждают, что городок якобы является закрытым. Уволился в 1995 г. по ст."не подписание контракта".На контрактной основе в ВС РФ службу не проходил.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Укажите свой электронный адрес для направления вам документов Гавриленко.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Отработал на флоте 11 лет и 8 месяцев. Страховой стаж более 30 лет. Имею ли я право на выход на пенсию досрочно.

ответы на вопрос:

В общем случае - нет, не хватает страхового стажа.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 28.12.2017) "О страховых пенсиях"

Цитата:
Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии

1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:

9) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет в плавсоставе на судах морского, речного флота и флота рыбной промышленности (за исключением портовых судов, постоянно работающих в акватории порта, служебно-вспомогательных и разъездных судов, судов пригородного и внутригородского сообщения) и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет;

12) мужчинам и женщинам, проработавшим соответственно не менее 25 лет и 20 лет на судах морского флота рыбной промышленности на работах по добыче, обработке рыбы и морепродуктов, приему готовой продукции на промысле (независимо от характера выполняемой работы), а также на отдельных видах судов морского, речного флота и флота рыбной промышленности;

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я вас очень прошу подскажите пожалуйста. Моего мужа осудили на срок 1 год и 8 месяцев колонии поселения в Калмыкии поселок Вахтовый.10.08.2012 мужу надо-было быть на поселке, но в Краснодаре сказали что есть в запасе 10 суток т.е. крайний срок прибыть на поселок 20.08.2012, Мой муж 19.08.12 выехал из Новороссийска и 20.08.12 прибыл на поселок, с тех пор у меня нет с ним связи, я нашла 3 номера телефона этого поселка звонила на эти номера на протяжении 4-х дней но трубку не на одном номере не взяли, после чего я позвонила в Краснодар в службу Исполнения и Наказания, объяснила что не могу связаться-ни с поселком ни с мужем, мне дали номера телефонов Калмыкии Службы Исполнения и Наказания я позвонила туда в итоге мне там сказали что они не чем не могут помочь, далее я нашла адрес электронной почты Калмыкской прокуратуры, написала туда письмо а в ответ тишина. Я уже даже не знаю куда обращаться что-бы узнать что случилось с мужем, как дозвониться на этот поселок, могут-ли его наказать за опоздания и какое может быть за это наказание, могут-ли у него отобрать телефон, и еще мне многие говорят что его могут закрыть на карантин, что такое карантин, и сколько его могут держать на этом карантине, и когда я могу поехать к нему на первое свидание? Пожалуйста подскажите.!

ответы на вопрос:

Из моего опыта скажу вам, что вы рано начали тревожиться. После того как осужденный прибывает, он проходит много стадий - от оформления документов до элементарного устройства на месте. Может пройти месяц после того как осужденный прибыл и потом только даст о себе знать. Наберитесь терпения и все будет образуется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я офицер запаса.12 лет календарей и 23 года льготных выслуге. Имею я право на квартиру и можно ли ее получить?

ответы на вопрос:

Офицерам запаса квартиры не выдают. Не имеете права.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Прошу ответить только тех кто уверен в ответе на 100% ! И так: в моём фургоне 3 места, могу-ли я возить ребёнка 8 лет без кресла?

ответы на вопрос:

Не на сто, а на 200%. Если фургон легковой, то на переднем сидении до 11 лет в кресле или бустере по росту и весу, на заднем - с ремнями.

Если грузовой - то либо кресло или бустер либо ремни (если предусмотрены конструкцией авто).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно изменением ПДД РФ, на основании Постановления Правительства РФ №761, в пункт 29.9, также внесены изменения связанные с перевозкой детей возрастом от 7 до 11 лет.

Вот цитата из новых правил дорожного движения:

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных систем (устройств).

Источник: http://www.1gai.ru/publ/518835-novyy-poryadok-perevozki-detey-v-avtomobilyah-s-10-iyulya-2017-goda.html @ 1gai.ru

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ольга

С 12.07.2017 ребенок до 7 лет обязательно должен перевозиться в автокресле не только на переднем сиденье, но и на заднем.

С 7 до 12 лет ребенок может перевозиться на заднем сиденье как в автокресле, так и при помощи стандартных ремней безопасности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В июне 2017 года вступили новые правила перевозки детей. Их можно перевозить в легковых машинах и даже в кабине грузовика. На переднем сиденье с использованием детского кресла до 12 лет, на заднем до 7 лет. Старше 7 лет на заднем сиденье можно без кресла. Категорически запрещено перевозить детей в кузове или в прицепе.

(текст отредактирован 30.07.2017, 09:10)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пенсионер МВД выслуга 19 лет 5 месяцев имею ли я и члены моей семьи льготу на санаторно-курортное лечение.

ответы на вопрос:

Вот выдержка из Справочного материала по санаторно-курортному лечению и оздоровительному отдыху при направлении по путевкам в санаторно-курортную организацию системы МВД России.

2. В размере 25 процентов стоимости путевки:

2.1. Офицеры, уволенные с военной службы во внутренних войсках МВД России по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более – вне зависимости от основания увольнения.

2.2. Офицеры, уволенные с военной службы из воинских подразделений Государственной противопожарной службы МВД России и федеральной противопожарной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения.

2.3. Прапорщики и мичманы, уволенные с военной службы во внутренних войсках МВД России, из воинских подразделениях Государственной противопожарной службы МВД России и федеральной противопожарной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более.

2.4. Прапорщики, уволенные с военной службы из воинских подразделений Государственной противопожарной службы МВД России и федеральной противопожарной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения.

3. В размере 50 процентов стоимости путевки:

3.1. Члены семей лиц, указанных в подпункте 2.1 – 2.2.

3.2.Члены семей, родители, достигшие пенсионного возраста, и родители-инвалиды старших и высших офицеров, погибших (умерших) после увольнения с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имевших общую продолжительность военной службы 20 лет и более.

4. В размере 25 процентов стоимости путевки, но не более одного раза в год:

4.1. Граждане Российской Федерации, уволенные со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию, имеющие стаж службы в органах внутренних дел 20 лет и более (в том числе в льготном исчислении), за исключением лиц, уволенных со службы в органах внутренних дел по основаниям, указанным в части 8 статьи 3 Федерального закона от 19 июля 2011 г. № 247-ФЗ.

4.2. Граждане Российской Федерации, уволенные со службы в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы уволенные со службы в этих учреждениях и органах и имеющие стаж службы (выслугу лет) в учреждениях и органах 20 лет и более (в том числе в льготном исчислении), за исключением лиц, уволенных со службы в учреждениях и органах по основаниям, указанным в части 8 статьи 3 настоящего Федерального закона от 30 декабря 2012 г. № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

4.3. Лица начальствующего состава федеральной фельдъегерской связи, уволенные со службы с правом на пенсию и имеющие выслугу 20 лет и более, в том числе и в льготном исчислении.

4.4. Сотрудники, уволенные со службы в ФМС России с правом на пенсию и имеющие выслугу 20 лет и более, в том числе и в льготном исчислении.

4.5 Лица, уволенные до 1 января 2002 г. с Государственной противопожарной службы МВД России с правом на пенсию, имеющие выслугу 20 лет и более (в том числе в льготном исчислении).

4.6. Лица, уволенные со службы в федеральных органах налоговой полиции с правом на пенсию, имеющие выслугу 20 лет и более (в том числе в льготном исчислении) и состоящие на пенсионном обеспечении в пенсионных органах МВД России.

4.7. Граждане Российской Федерации, уволенные со службы в органах внутренних дел и ставшие инвалидами вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел.

4.8. Члены семей Героев, пользующихся льготами по санаторно-курортному обслуживанию (не получающие денежные выплаты).

5. В размере 50 процентов стоимости путевки, но не более одного раза в год:

5.1. Члены семей лиц, указанных в подпункте 4.1 - 4.6.

5.2. Члены семей, родители, достигшие пенсионного возраста, и родители-инвалиды старших и высших офицеров, из числа лиц, указанных в подпунктах 2.1 и 2.2, погибших (умерших) после увольнения с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имевших продолжительность военной службы 20 лет (в календарном исчислении) и более.

5.3. Члены семей граждан Российской Федерации, умерших вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел, до истечения одного года после увольнения со службы в органах внутренних дел вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел, до истечения одного года после увольнения со службы в органах внутренних дел.

6. Бесплатно:

6.1. Лица, направляемые в установленном порядке на лечение в санаторий: по поводу активной формы туберкулеза, с неактивным туберкулезным процессом после клинического излечения, имеющие профессиональный контакт с источником инфекции.

6.2. Лица, направляемые в установленном порядке на медицинскую реабилитацию (долечивание) и медико-психологическую реабилитацию.

7. Бесплатно, но не более одного раза в год:

7.1. Герои, пользующиеся льготами по санаторно-курортному обслуживанию (не получающие денежные выплаты).

7.2. Супруги и родители сотрудников, военнослужащих, погибших (пропавших без вести) при выполнении задач на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации в связи с выполнением служебных обязанностей после 1 августа 1999 года, которые в текущем году право на получение государственной социальной помощи в виде социальной услуги по санаторно-курортному обеспечению не реализовали (не отказались от ее предоставления).

7.3. Дети лиц, указанных в подпунктах 1.1, 1.2, 1.4, 1.5, 2.1, 2.2, 4.1 – 4.6, а также дети, из числа членов семей, указанных в подпунктах 3.2, 5.2 и 5.3, направляемые в детский санаторий, специализированные отделения для детей с родителями.

8. На условиях, определяемых отраслевым тарифным соглашением по организациям, учреждениям, подразделениям и органам внутренних дел Российской Федерации:

8.1. Федеральные государственные гражданские служащие МВД России, ФМС России.

8.2. Гражданский персонал внутренних войск МВД России, работники органов внутренних дел, ФМС России.

9. На основаниях, установленных для членов семьи граждан, уволенных с военной службы (со службы в правоохранительных органах - МВД России, ФМС России, ГФС России, ФСИН России и ГПС МЧС России):

9.1.Супруга (супруг) умершего после увольнения со службы (с военной службы) инвалида войны, участника Великой Отечественной войны, не вступившая (не вступивший) в повторный брак.

9.2. Супруга (супруг) умершего после увольнения со службы (с военной службы) ветерана боевых действий, не вступившая (не вступивший) в повторный брак и проживающая (проживающий) одиноко или с несовершеннолетним ребенком (детьми), или с ребенком (детьми) старше возраста 18 лет, ставшим (ставшими) инвалидом (инвалидами) до достижения им (ими) возраста 18 лет, или с ребенком (детьми), не достигшим (не достигшими) возраста 23 лет и обучающимся (обучающимися) в образовательных организациях по очной форме обучения.

Необходимость проведения санаторно-курортного лечения определяется лечащим врачом лечебно-профилактических учреждений системы МВД России (при их отсутствии в месте проживания пациента - Минздрава России) в соответствии с установленными медицинскими показаниями и противопоказаниями для пребывания на курортах и на основании анализа объективного состояния пациента, результатов диспансеризации, данных лабораторных, функциональных, рентгенологических и других исследований. При наличии медицинских показаний и отсутствии противопоказаний пациенту выдается на руки справка о рекомендации санаторно-курортного лечения. Срок действия указанных справок - 6 месяцев. Направление детей в здравницы МВД России осуществляется с учетом возраста - от 4 до 18 лет совместно с родителями.

Отбор лиц для направления на лечение и реабилитацию (из числа нуждающихся, имеющих на руках справки) проводится санаторно-отборочными комиссиями подразделений системы МВД России на основании рапорта с ходатайством непосредственного руководителя (личного заявления). Решение санаторно-отборочной комиссии оформляется протоколом. Санаторно-курортная карта выдается пациенту при наличии у него путевки. Срок действия санаторно-курортной карты - 2 месяца.

(текст отредактирован 16.03.2017, 17:21)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Моим детям 4,10 и 16.имеют право отказать мне в отпуске летом, 14 июля будет 11 месяцев как я работаю на этом месте.

ответы на вопрос:

Не имеют права.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А куда мне обратиться, чтобы все таки дали мне отпуск?

ответы на вопрос:

В трудовую инспекцию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В трудовую инспекцию, Татьяна.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение