Как бороться с коррупцией в СНТ - возможные пути действий и правовые основы для проведения аудита и обращения в налоговую и прокуратуру

• г. Кировск

Как вывести председателя СНТ на чистую воду? Собираются взносы, нет отчётов, все работы и материалы идут через подставную фирму. Можно ли ссылаясь на какой то закон провести аудит или писать письма в налоговую и прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

писать можно. аудит и внутренний аудит (ревизионная комиссия) регулируются уставом и Жилищным кодексом

Спросить
Пожаловаться

Отправляю письмо председателю снт на юридический адрес так как он отказывается принимать у меня заявление, то через какой срок я могу написать в прокуратуру что председатель нарушает закон, сразу же после отправки или надо ждать какое то время?

В СНТ председатель все пустил на самотек, штрафы за несдачу отчетов, банковский счет заблокирован, люди пишут в прокуратуру.

Вопрос: можно ли подать иск на председателя за ненадлежащее исполнение своих обязанностей? Подается на него лично или на юрлицо СНТ? В какой суд и сколько госпошлина? На какие законы основываться? СПАСИБО.

Бывший муж – плательщик алиментов организовал свою фирму, но этот факт он скрывает и алименты продолжает платить только с основного места работы. Могу ли я (либо судебный пристав-исполнитель) сделать запрос в Налоговою инспекцию о подтверждении факта существования у него фирмы. Либо как его еще можно вывести на «читую воду»?

Спасибо.

Как возможно вывести председателя СНТ на чистую воду по вопросу уплаты целевого взноса по замену водоводных сетей в СНТ. В 2013 г был определен целевой взнос 7000 руб с участка на эти цели. Я не сдавала, тк считала это сильно завышенной суммой. Люди сдавали, водопровод провели, а мне в конце сезона выдали предписание о погашении задолженности с приложением копии заседания правления СНТ, где черным по белому выделена сумма в 2 033 000 руб (сумма подписанных актов с подрядчиком (сумма материалов + работа по двум этапам).

В СНТ 472 уч. Простым делением получается целевой взнос 4307=00 руб, а не 7000 р.

Причем недавно было собрание СНТ, где, отчитываясь, председатель, понятно, с подачи гл.бухгалтера, несколько раз произнес, что, часть собранного целевого взноса была использована в качестве погашения задолженности по эл/эн СНТ за злостных неплательщиков. После собрания мне было отказано в законном желании оплатить взнос в 4307 руб и в соответственно в подключении воды (врезки в трубу). Объяснение простое - чем вы лучше других? Все платили по 7000 и точка. ЧТО ДЕЛАТЬ? Могу я в прокуратуру обратиться (одна или с кем-то?), подскажите.

ПОЖАЛУЙСТА.

УК подделала протокол общего собрания, мне предоставили протокол без подписи председателя собрания и секретаря, естественно ни какие биллютени мне не предоставили, могу ли я через суд запросить эти документы или лучше в прокуратуру обратиться, как вывести их на чистую воду?

Живем в СНТ, прописаны в городе. Членские взносы не платим из соображений, что все взносы идут на зарплату председателю, водолею и т.д и т.п, а работы по благоустройству идут как целевые взносы. Так вот суть вопроса-председатель или СНТ (еще не выяснил) подали в суд за не уплату членских взносов (хотя членами СНТ не являемся). повестка по месту прописки на судебное заседание не приходила. Как быть и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По оплате за третье лицо! Фирма А должна фирме Б за выполненные работы. У фирмы Б временно заблокировали р/счет. Может ли фирма А заплатить за фирму Б другой фирме С за материал? В случае неисполнения поставки материала фирмой С, фирма С может вернуть деньги фирме Б?

Хочу получить консультацию по такому вопросу: У нас в СНТ собираются членские взносы, но куда идут деньги садоводы не знают. Собрания не проводятся, их заменили расширенными правлениями, где собирается кучка единомышленников. Может ли председатель вообще не собирать собрание и как заставить председателя отчитаться за наши деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение