Сможет ли гражданин Кыргызстана оформить разрешение на работу, патент на работу если ему в настоящее время не полных 17 лет.

• г. Москва

Сможет ли гражданин Кыргызстана оформить разрешение на работу, патент на работу если ему в настоящее время не полных 17 лет. Как ему устроиться на работу. Школу он закончил в этом году.

Как гражданину Кыргызстана стать гражданином РФ?

Родители и он родились в Кыргызстане, жена из Кыргызстана.

Работает по разрешению на работе с мая 2012 года, с эпизодическими перерывами на оформление нового разрешения на работу.

Мой телефон 8-963-603-00-69 Сергей.

Моя сестра закончила медучилища фармацевтику в кыргызстане она гражданин кыргызстана. Сможет ли она работать в России? У родителей гр российский.

Я гражданин Армении. При въезде на территорию РФ я случайно подчеркнул цель визита частная вместо работа. Чтобы устроиться на работу мне необходимо оформить патент или разрешение на работу. Смогу ли я это сделать, если у меня цель визита частная? Если же нет, что мне сделать чтобы получить патент или разрешение на работу? Заранее, спасибо.

Возникла такая ситуация, гражданин СНГ живет на территории РФ на основании разрешения на временное проживание, закончил ВУЗ. На работу не может устроиться так как у него нет гражданства РФ. Но по ФЗ - 115 от 25.07.2002 года о правовом положении иностранных граждан в РФ иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность, если у него есть на это право, то бишь разрешение на работу или патент. Но в этом законе есть исключение, иностранный гражданин проживающий в РФ на основании разрешения временного проживание имеет право осуществлять трудовую деятельность без патента или разрешения на работу. Вопрос в том что работодатель не принимает иностранного гражданина на работу ссылаясь на то что у нас иностранные граждане не работают получи гражданство потом придешь

Можно ли привлечь к ответственности такого работодателя или же как правильно поступать в таких случаях? Ведь ясно в законе написано имеет осуществлять трудовую деятельность...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: бывший ученик, выпускник школы совершил преступление (кража). Нам пришло постановление о том, что мы плохо проводили с ним разъяснительную работу, хотя в школе ничего подобного не происходило, работа, кстати, ведётся на должном уровне. В настоящее время от нас требуют работу с ним, хотя школу он закончил год назад и ему 19 лет. У меня такой вопрос: можем ли мы отказаться вести с ним профилактическую работу и отписываться в МВД?

У меня брат приехал из Харькова в Белгород. Хочет устроиться на работу примерно на пол года. Как это законно оформить? Может патент-тогда вопрос сможет ли он выезжать из России на некоторое время.

Я приехал а Москву 3 недели назад, хочу оформить разрешение на работу. Но я узнал, что с нового года в России вводится новый патент на работу, который позволяет устроится на работу у юридического лица. Если я сейчас получу разрешение на работу, будет ли он действовать в новом году. Я гражданин Таджикистана. Нам выдается разрешение на работу сроком на три года. Заранее блогадарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение