Налог при продаже квартиры после расторжения ренты и изменении собственности в долевую долю. Вопрос от Виталия

• г. Москва

Меня зовут Виталий. Подскажите пожалуйста ответ по вопросу: в 1998 г приобретена квартира в долевую собственность с женой. В 2000 г была оформлена рента с пожизненным содержанием мужа женой. Сейчас встал вопрос продажи квартиры, в 2014 г. расторгли ренту и вернулись к исходной позиции (собственность в долях, т.е сняли обременение). Какой налог будем платить при продаже квартиры, если у жены правоустановка ДКП 1998 г и свидетельство о праве собственности 2014 г. (на свою долю) У мужа договор расторжения ренты и свидетельство о праве собственности тоже 2014 г?

моя почта: shutoff.vitaly2014@yandex.ru

Спасибо.)

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

С момента регистрации если менее 3-х лет. то с свыше 1 млн. рублей -13 % согласно ст. 220 НК РФ