Как защитить права дочери?

• г. Тамбов

Будет ли иметь право моя дочь на часть маткапитала, если бывшая жена родит второго ребенка, при условии что она находится в розыске за неуплату алиментов? Как защитить права дочери?

Бывшая жена оставила ребенка мне, алименты платила не регулярно, скрывается, сейчас объявлена в розыск. Если она родит ребенка будет ли иметь право на материнский капитал л? может ли мой ребенок расчитывать на его часть?

Моя бывшая жена лишена родительских прав и является злостной неплательщицей алиментов на мою несовершеннолетнюю дочь, сейчас она находится в розыске.

Её бывший второй муж выплачивает алименты на своего ребёнка, и при этом знает где она находится, но сообщить её местонахождение мне он отказывается. Несёт ли он уголовную ответственность за укрывательство должника?

Отец лишён родительских прав, не работает, уклоняется от уплаты алиментов. Будет ли моя дочь иметь право на пенсию по потере кормильца в случае смерти отца, лишенного родит. Прав?

Бывшая жена тратит на себя большую часть алиментов, выплачиваемых мною на нашу дочь!

Как в законодательном порядке сделать так, что бы 50% алиментов перечислялись на счёт дочери до её совершеннолетия, при условии, что бывшая жена против?

Оказывается мой муж находится в Федеральном розыске, по неуплате алиментов. В розыск подан по республике Беларусь, алименты на дочь высылает бывшей супруге ежемесячно. Как правильно решить вопрос о снятии с розыска, если на сегодняшний день постоянное проживание в РФ.

Бывший муж находится в розыске за неуплату алиментов. Я хочу лишить его родительских прав, так как он с рождения ребенка в ее жизни участия не принимал, даже не знает как дочь выглядит. Ребенку 1 год 4 месяца. Скажите пожалуйста, лишенный прав он перестает алименты платить? Или алименты обязательства с него снимаются так же как права? При лишении род. прав обязан ли он потом платить алименты?

Я собственник квартиры, прописала без права на жилье сестру своего мужа, скоро она родит ребенка. Если мы пропишем ее ребенка к нам в квартиру будет ли он иметь право на мою квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын развелся с женой, ребенка по решению суда оставили отцу. Бывшая жена сына сейчас беременна, будет ли она иметь право при рождении второго ребенка на получение материнского капитала?

Какие выплаты на ребёнка и себя имеет право получать мать несовершеннолетнего ребёнка, с отцом которого находятся в официальном разводе и при этом он находится в федеральном розыске более 5 ти лет за неуплату алиментов?

У нас с супругой по ребенку от разных браков, мать моего ребенка умерла, если моя супруга удочерит мою дочь она имеет право на получение мат. кап за второго ребенка? Но один нюанс бывшая жена родила еще одного ребенка от сожителя и получала мат. кап.за второго ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение