Как отсутствие денег может стать препятствием для прибытия на заседание суда?

• г. Санкт-Петербург

Является ли существенным препятствие для прибытие на заседание суда отсутствие денег у ответчика? Не работаю, работодатель незаконно уволил, трудовая у работодателя, на биржу не берут, написал жалобу в прокуратуру для разбирательства, ответили ждите ответа по существу, жду, но получил вызов в суд по просроченному кредиту, на который явиться не мог из-за отсутствия средств.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос № 4445891 от 22.07.2014 00:44 из раздела "Прочее"

Является ли существенным препятствие для прибытие на заседание суда отсутствие денег у ответчика?

Да, это является уважительной причиной и Вы можете суд просить отложить судебное засендание