Как это делается, в течении какого времени, какие документы нужны и куда обратиться.

• г. Москва

Не могли бы Вы проконсультировать нас по вопросу получения квартиры молодой семьей. Как это делается, в течении какого времени, какие документы нужны и куда обратиться.

Я прописана в приватизированной квартире с долевым участием и метраж позволяет мне прописать к себе мужа и ребенка. Муж прописан в неприватизированной 2-х комнатной квартире 40 кв.м. вместе с матерью и ее родителями.

Нашей семье полгода, нам по 21 и 24 года. Нашему ребенку 1 месяц.

Спасибо за консультацию. Надеемся на Ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алена!

Для получения муниципаального жилья в порядке очереди вам необходимо встать на учет по улучшению жилищных условий в районной управе. По СПб постановка на городскую очередь осуществляется если на одного зарегистрированного по месту жительства приходиться менее 5,5 кв м жилья. Исходя из Вашего вопроса, даже если Вы зарегистрируетесь у супруга вместе с ребенком, то признать Вас нуждающимися будет трудно 40 / 3 >> 10 кв. м на человека