Мой знакомый доверил мне сумму денег сам по состоянию здоровья лег в больницу его тетя хочет чтоб я эти деньги отдала ей.

• г. Жодино

Мой знакомый доверил мне сумму денег сам по состоянию здоровья лег в больницу его тетя хочет чтоб я эти деньги отдала ей под расписку.Если я не отдам то будут проблемы.Как мне поступить в этой ситуации.

3 года назад взял у знакомой сумму денег в долг под расписку. Через полгода деньги ей отдал и мы договорились, что расписку она уничтожит. Сейчас меня известили из суда, что она подала на меня иск о возврате денег по той расписке. Как мне поступить? Как доказать, что я уже давно отдал долг?

У меня проблема, хотелось бы узнать, мой знакомый дал мне под расписку 3000 рублей на 13 дней. Чтобы я отдал ему 5000. В расписке было указано что если я не отдам то он будет начислять мне по +1000 рублей каждый день. Я отдал ему 4000. и потом лег в больницу с переломом. За это время пока я лежал он угрожал мне по смс физической расправой. Скажите что я могу ему предъявить? И вообще по закону разрешен ли такой бешеный процент?

Написал расписку в 2011 году, но деньги отдал не все, написал новую расписку и в ней указал оставшуюся сумму плюс проценты если не отдам деньги, осталось отдать 27 тысяч и плюс ежемесячные 14 процентов от суммы, если не отдам, на обороте расписки писали суммы и числа когда отдаю деньги, новая расписка написанна в 2013, вопрос, действительна ли расписка, когда на обороте что то написанно и посчитает ли суд что 14% это нормальные проценты за не выплату?

Как поступить если деньги отдал по расписке, но саму расписку не забрал и заемщик требует деньги повторно и отнес расписку учестковому зачемто. Сумма 30000 р расписка написанна от руки ни кем не заверенна. Подскажиье пожалуйста что делать?

Вопрос такой. Мой дедушка отдал мне деньги но теперь забыл что он мне их отдал из за слабоумия, но моя тетя узнала и требует отдать. Что делать. Я внук и тетя мы претенденты на наследство на квартиру и на имущество. Но дедушка мне сам отдал на учёбу. Как мне избежать проблем со стороны тети?

У меня в невминяемом состоянии и под силой написал расписку. Это человек не хочет нести её в суд и отдал бандитам. Как мне поступить в этой ситуации?

4 месяца назад мой знакомый хотел как говориться приобрести водительское удостоверение у мужа моей знакомой... Деньги и документы передавались через меня. И расписку написал на моё имя.. (Правда на половину суммы, половину отдала без расписки).. Могу ли я вернуть деньги через суд? Если человек указанный в расписан не проживает по указанному в прописке паспортных данных? И могу ли я вернуть сумму которая не указана в расписке? Имеются свидетили.. И записанные телефонные разговоры с его обещаниями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует вот какой вопрос:

6 лет назад у одной знакомой брал в долг 300 долларов США, выплачивал 10 % в месяц, под расписку. Писал её сам. Без свидетелей. В течении года отдал все деньги. Но поскольку отдавал частями - расписку не переписывал. И поскольку брал у знакомой - когда отдал всю сумму - обратно расписку не потребовал т.к. знакомый человек - вроде все порядочные люди.. В настоящий момент - спустя 5 лет после погашения мной долга "растовщица" подала на меня в суд (якобы я ей по прежнему должен - у неё сохранилась моя расписка) и мне пришла повестка явиться 23 марта к мировому судье. Ответте пожайлуста, что мне делать в этой ситуации? Идти ли на суд? Взыщет ли суд "долг" с меня? Очень всё это неприятно (. будте так добры - жду очень вашего ответа.

Расписка не заверена. А займодатель по истечении срока возврата отдал расписку в суд якобы я денег не отдавал совсем. Как выиграть суд?

Умерла бабушка и оставила завещание на мою тетю. По устной договоренности бабушки и тети, она (тетя) должна передать мне денежную сумму как часть наследства. Это подтверждает интернет-переписка. Как только я попросил оформить передачу денег (расписка, заверение у натариуса), тетя отказалась от передачи мне денег. Вернее или беру деньги так, или не получу их вовсе. Мне важно получить от нее подтверждение, что эти деньги бабушкино наследство, а не добрый жест тети. Могу ли я законным путем получить и деньги и расписку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение