За первые 6 месяцев 2014 года допускался до сдачи экзамена в городе всего один раз.

• г. Иваново

Обучался в школе ДОСААФ на категорию С (В имеется). За первые 6 месяцев 2014 года допускался до сдачи экзамена в городе всего один раз. Не получалось чаще по причине постоянных отговорок руководства автошколы, начиная от очередей на повторную сдачу и заканчивая простым молчанием. Что я могу сделать в этой ситуации? Реально ли обратиться с этим в суд? Спасибо.

Обучался в ДОСААФ на категории А В С.После сдачи всех экзаменов на категорию В,обучился на категорию С при сдаче экзаменов в ГИБДД сказали что он может сдавать только после 18 лет (сейчас 17 лет).

При сдаче экзамена по вождению оказалось, что экзамен принимается сотрудниками ГИБДД на площадке и на автомобилях только одной из автошкол города, в связи с чем сотрудники автошколы взимают плату со сдающих за аренду авто для сдачи экзамена. Инспектор ГИБДД на вопрос о правомерности взимания платы за сдачу экзамена мотивировал это отсутствием у МРЭО своих автомобилей для приема экзамена. Правомерны ли действия ГИБДД и автошколы, при условии, что альтернативной сдачи экзамена или самостоятельного выбора другого автомобиля (например, возможности аренды более дешевого автомобиля в другой автошколе) не предусмотрено?

Я обучился в автошколе на категорию С. сдал все экзамены, после чего в автошколе мне сказали самому записаться через гос услуги в ГИБДД для сдачи теории, а автодром и город они якобы записывают сами! Сегодня мною был сдан теоретический экзамен в ГИБДД, но автодром и город сказали так же сдавать через автошколу, я позвонил тому кто от автошклы записывает (непонятно как и куда на экзамены) и с меня потребовали еще 1800 рублей за сдачу автодрома по мимо гос пошлины! Не могли бы варассказать как сейчас на самом делепроходит запись и сдача экзаменов в ГИБДД на данную категорию?

Отучился в автошколе, сдал все внутренние экзамены. Затем в ГИБДД сдал теорию, площадку.

Город сдать не получилось с первого раза.

Через неделю заплатил 2500 рублей автошколе, чтоб допустили на пересдачу от автошколы в ГИБДД.

В итоге до сих пор до пересдачи не допущен.

В мае месяце закончилось действие медкомиссии, прлшелщ новую.

А в июле надо снова сдавать теорию, т.к. пройдёт уже полгода со дня первой сдачи её.

Автошкола отвечает, так что сначала на сдачу идут те,кто впервые сдает экзамен, затем повторением. Но получается так, что очередь до меня не доходит.

Что я могу сделать в этой ситуации?

Спасибо.

Проблема в том, что я в своей автошколе не смогла сдать со второй попытки автодром. Решила пойти в другую автошколу. С третьей попытки сдала автодром, но горол 2 раза не получилось сдать. Я решила сдать город в своей автошколе, которой училась. Но автошкола отказывает мне в сдаче экзамена без объяснения причин. Сотрудники автошколы объясняют только то, что это было распоряжение руководства. Правомерны ли их действия? Что мне делать?

Возникла такая ситуация. Обучался в автошколе, сдал внутренний экзамен, получил сертификат. На экзамене в ГАИ провалил теорию. После этого автошкола (сетевая, закрыла филиал в моем городе) Теперь придется оплачивать деньги за аренду другой автошколе, для сдачи практической части экзамена.

Могу ли я потребовать часть денег обратно, тк услуга была не оказана в полной мере (в стоимость обучения входит аренда авто для сдачи практики)

Учился в автошколе на категорию ВЕ. Автошкола сделала мне несколько уроков на автодроме, а по городу - ни одного урока. В итоге на экзамене я автодром сдал с первого раза, а экзамен по городу не сдал. Потом было две пересдачи - снова не сдал. Все документы у меня есть - медсправка, свидетельство об окончании автошколы, экзаменационный лист со сданным автодромом и прочие (все документы настоящие, не купленные). Осталось город пересдать. В автошколе сказали, что больше не будут пускать меня на экзамен, и чтобы я искал себе другую автошколу. Я обратился в другие автошколы, где учат на категорию ВЕ (их всего 4). Везде ответ один - они пускают на экзамены только своих учеников, а учеников с чужих автошкол не пускают. Я был в ГИБДД, где мне подтвердили, что сдавать экзамен можно либо только в своей автошколе, либо в ГИБДД. Но в нашем городе в ГИБДД не принимают экзамен на категорию ВЕ (машины и прицепа такого у них нет), а в моей автошколе тоже не хотят принимать. Что делать? Действительно ли, если закончил одну автошколу, то сдавать с другой автошколой экзамены нельзя? Есть закон, который это запрещает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учился в автошколе но не сдал внутренний экзамен выдадут ли мне свидетельство об окончании автошколы чтоб в последствии мог самостоятельно пойти на сдачу экзамена в ГАИ или свидетельство выдаеться только после успешной сдачи внутренего экзамена?

Отучилась в автошколе, сдала внутренние экзамены 27.07.2020, из гибдд мне не звонили, позвонили с автошколы и сказали, что нужно пересдавать внутренний экзамен, я могу просто забрать документы с автошколы и сама обратиться в гибдд для сдачи экзамена без пересдачи внутреннего экзамена?

Возникла ситуация: Прошла обучение в автошколе ДОСААФ в городе Рязани. Сдала внутренние экзамены, на экзамене со своей группой присутствовать не смогла. Пошла сдавать первый раз 25 августа. Сдала теорию - до автодрома просто не пустили, тк вначале сдавала группа, которой организовали сдачу в этот день, потом в порядке живой очереди. Сдать - не успела. С 1 сентября в силу вступает новый регламент приема экзаменов. Но боюсь опять не попадать на экзамен, тк по логике автошколы, не смотря на первую попытку сдачу практического экзамена - должна идти в самом конце. Можно ли как то повлиять на данное заведения, для того, чтобы иметь возможность сдать экзамен? И как можно ускорить данный процесс (каковы законные сроки допуска курсанта до экзамена)? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение