Возможно ли восстановиться на бакалавра после перевода из специалиста в другой ВУЗ?

• г. Москва

Учусь на специалиста, но хочу отчислиться переводом в другой ВУЗ. По уставу могу восстановиться в течении 5 лет, но программ специалитета уже не будет. Могу ли я восстановиться на бакалавра?

С уважением,

Анна.

Ответы на вопрос (1):

По уставу могу восстановиться в течении 5 лет. Могу ли я восстановиться на бакалавра?

Да, соголасно Закона"Об образовании", можете

Спросить
Пожаловаться

Хотел перевестись в другой вуз, но так как со специалитета на бакалавр теряется отсрочка, решил восстановиться в своём ВУЗе, но мое место уже заняли, предложили восстановиться с переводом на другую специальность, тоже специалитет, но срок обучения на полгода больше. В университете сказали, что это не проблема. Сохранится ли отсрочка при восстановлении и переводе на другую специальность, если там 5.5 лет, а у меня была 5?

В нашем учреждении есть программа для "молодых специалистов": работникам до 30 лет, получившим высшее образование и устроившимся на работу по специальности в течение года после окончания ВУЗа положены дополнительные выплаты в течение определенного времени (как молодым специалистам). Те работники, кто учился в ВУЗе по программе специалитета (5 лет) получают выплаты. А работнику с дипломом бакалавра отказали в выплатах, обосновав отказ тем, что такой работник имеет квалификацию бакалавра, а не специалиста и соответственно не попадает под категорию "молодой специалист". Для опровержения принятого решения отказать в выплатах запросили официальное подтверждение, что бакалавр, как и специалист относится к категории " молодых специалистов". Как поступить в данной ситуации и есть ли такой нормативно-правовой акт?

Учусь на специалитете - 3 курс. Сохранится ли отсрочка от армии при переводе в другой вуз таким образом, чтобы на новом месте обучение для меня началось только со следующего учебного года (т.е. в следующем году пойду на 3 курс в другом вузе) в случаях перевода: а)со специалитета на специалитет?

Б)со специалитета на бакалавриат?

Могут ли отказать в восстановлении в вуз через год по причине того, что я специалитет, а теперь только бакалавры? Это получается все специалитеты не могут восстановиться?

Я училась очно на бюджете в одном вузе, перевелась в другой заочно на коммерцию. Хочу вернуться в первый вуз. Могу ли я отчислиться и восстановиться в нем или только переводом обратно?

При переводе с одного вуза в другой сохранится ли отсрочка от армии, учитывая что вуз в котором я учусь 5 курсов, а в котором хочу перевестись 6 курсов. Со специалитета на специалитет.

Я в 18 лет поступил в вуз на специалитет (5 лет). Дали отсрочку.

Но я не доволен качеством образования этого вуза и хочу перепоступить в другой вуз на бакалавра (4 года).

Сохранится ли та отсрочка на 5 лет в другом вузе? Потому что получается все ровно. Получаю диплом в другом вузе к окончанию отсрочки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын учится на 1-м курсе в ВУЗе по программе бакалавриата (4 года), хочет переводиться в другой ВУЗ на программу специалитет (6 лет). Подскажите, пож-та, сохранится ли отсрочка на специалитете на весь период обучения?

Спасибо.

Я учусь на платном отделении в ВУЗе (бакалавриат) и собираюсь поступать после третьего курса на СПЕЦИАЛИТЕТ (6 лет) в другой ВУЗ по баллам ЕГЭ на бюджетное отделение, поскольку они будут еще действительны. После обучения во втором вузе в течение 4 лет, я собираюсь вернуться в первый вуз и закончить бакалавриат. Удастся ли мне после этого восстановиться во второй вуз на бюджетной основе (у меня уже будет диплом о высшем образовании - бакалавриат)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение