Многодетная семья из Украины хочет уехать в Россию - ищут помощь и информацию о получении статуса беженцев

• г. Белгород-Днестровский

Мы многодетная семья (4 малолетних детей. Старшей дочери 12 лет, средне 9,сыну 5 младшей дочери нет пока 3 лет) из Украины, Одесская область. Не можем больше видеть то,что происходит. Не хотим участвовать-мужа могут призвать, он не пойдёт убивать своих... Таких расстреливают или садят. Хотим не дожидаться больше, не бояться, а уехать в Россию. Подскажите сможем ли мы получить статус беженцев или это только для жителей Луганска и Донецка? Если сможем, какие документы надо? Где оформлять?

Заранее благодарю. Очень жду.

Ответы на вопрос (1):

Статус беженцев не предоставляется гражданам Украины, можете выехать в РФ в общем порядке, и оформлять вид на жительство., обращайтесь в ФМС РФ по месту пребывания в РФ.