Многодетная семья из Украины хочет уехать в Россию - ищут помощь и информацию о получении статуса беженцев

• г. Белгород-Днестровский

Мы многодетная семья (4 малолетних детей. Старшей дочери 12 лет, средне 9,сыну 5 младшей дочери нет пока 3 лет) из Украины, Одесская область. Не можем больше видеть то,что происходит. Не хотим участвовать-мужа могут призвать, он не пойдёт убивать своих... Таких расстреливают или садят. Хотим не дожидаться больше, не бояться, а уехать в Россию. Подскажите сможем ли мы получить статус беженцев или это только для жителей Луганска и Донецка? Если сможем, какие документы надо? Где оформлять?

Заранее благодарю. Очень жду.

Ответы на вопрос (1):

Статус беженцев не предоставляется гражданам Украины, можете выехать в РФ в общем порядке, и оформлять вид на жительство., обращайтесь в ФМС РФ по месту пребывания в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Наша семья находится в Ростовской области. Мы из Донецка. Льготное пребывание продлили для жителей Юго-Востока, насколько я знаю из официального сайта ФМС России. Но непонятна ситуация, так как у одного члена семьи прописка не Донецкая. Украина. Проживали в Донецке и уехали в Россию из Донецка. Могут ли быть проблемы с ФМС, если прописка не Донецкая? Не могут же разделить семью? Что делать в этом случае?

Меня зовут Виктория, я из Донецка. У меня сейчас статус малообеспеченой семьи, т.к. прибываю на учете в городском центре занятости, двое детей дочь 20 лет, доучивается на последнем курсе техникума и сын 10 лет. Буду ли я считаться беженкой, если в ближайшие дни с младшим выеду из Донецка (у старшей госэкзамены, она к нам постарается приехать позже) в Россию. Что дает мне этот статус? Какие документы мне надо иметь при себе? Означает ли это, что я принимаю гражданство России автоматически? Смогу ли я потом приехать назад в Донецк жить или хотя бы забрать вещи? Могу ли я получив статус беженцев в Крыму, например, потом уехать в другой город России или мне там уже больше не предоставят жилье и работу?

Я хочу уехать в Санкт-Питербург из Донецка, подскажите какие документы нужно иметь при себе, нужно ли оформлять какие либо визы, если нужно, то где это делать, в Украине или в РФ?Принимает ли РФ беженцев из Донецка.

Я отправила детей из Украины, Луганская область, в Россию, как беженцев, старший сын совершеннолетний, младший - 14 лет, какие документы я должна выслать, чтоб старший мог официально заботиться о брате, когда переходили таможню заполнили гостевую декларацию до 26.09.14 г. и больше никакие документы на тот момент не спрашивали, ни на таможне, не в палаточном городке. Что мне на данный момент нужно сделать? Я нахожусь в данный момент на Украине.

Г.Донецк, Украина - Новороссия. Мы с мужем (гражданский брак) хотим уехать из Донецка. В котором сейчас идет гражданская война, а когда обустроимся на месте, перевезти и детей (старшей дочери 25 лет, младшей - 12 лет). Ориентировочные пункты прибытия - Ростов-на-Дону (там есть родня) или Москва (там живет моя подруга). Как нам оформить статус беженцев, с чего начать. Куда обращаться? Можно ли подать документы детей без их присутствия? Какие льготы дает статус беженца? Можно ли рассчитывать на помощь в поиске работы и какого-либо жилья?

В связи с событиями на Украине, сама гражданин Украины, на данный момент работаю в Москве официально, в Украину не хочу возвращаться. У меня двое детей 16 и 10 могу ли я получить статус беженцев? Подскажите пожалуйста, куда надо обратиться, какие документы? Заранее большое спасибо.

Живем в Украине Луганская область город Свердловск. Хочем уехать семьей в Россию, так как в нашем регионе ведутся боевые действия. Становится очень страшно за жизнь детей и свою. Можем ли мы претендовать на статус беженцев если в нашем городе пока боевых действий нет, но постоянно какието тревоги, паника. Говорят будут,, зачищать,, город. Ехать в Россию не к кому. Или ждать когда бомбежка коснется и нас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сама из Луганска. Хотим с мамой уехать в Ростов пока не закончится война и получить статус беженцев.. Получать гражданство в дальнейшем не планируем, если все закончится, хотелось бы вернуться домой, т.к. здесь у нас есть своя квартира. В связи с этим вопрос: Не потерям ли мы право собственности на квартиру в Луганске из-за статуса беженцев? Спасибо за ответ.

Как получить статус беженцев в Белгородской области. Мы из Украины Харьковской области, мама историческая родина Белгородская область, я-сын граждан ин России, офицер. Младший сын-инвалид детства,26 лет.

У меня Луганская прописка, у мужа Одесская. Можем ли мы получить статус беженства в РФ или его могу получить только я, а что тогда делать мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение