Как пресечь преследование и угрозы со стороны бывшей знакомой в соответствии с законом?

• г. Ростов-на-Дону

Знакомая с которой раньше были отношения через моих друзей начала меня искать, ходила по району с внушительным молодым человеком, который был агрессивно настроен в мою сторону (просто хотел избить) этому факту есть свидетели. Так же эта девушка угрожает расправой в социальной сети, оскорбляет в грубой форме. Можно ли это присечь с точки зрения закона? У меня сейчас практически семейные отношения с новой девушкой, не хотелось что бы меня приследовали и сыпали угрозами, чтобы не рыскали по району с целью избиения.

Ответы на вопрос (2):

Соберите все доказательства и приходите к адвокату. Он проанализирует Ваши информацию и определит, что можно сделать.

Спросить
Пожаловаться

Угроза убийством это уголовно наказуемое деяние - заявление в полицию. При наличии достаточных доказательств возбудят уголовное дело. Оскорбления это административное правонарушение - заявление в полицию, оштрафуют. Рекомендую, для начала, обратиться с заявлением об оскорблениях. Затем к нам на консультацию, поможем взыскать компенсацию морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Были отношения с молодым человеком. Расстались, у него имеются мои интимные фотографии, которые он распространяет по соц. сетям "Вконтакте" в группы делает рассылки и по моим друзьям, дает мои номера телефонов. Так же угрожает расправой, и были попытки, это зафиксировано лишь в переписках. Он является служащим по контракту в армии. Что я могу сделать чтоб он за эти поступки ответил.

Обрый день. У меня была взломана личная переписка в социальной сети с одним близким мне человеком и была отправлена мужу этой девушки. Сейчас страдает ее семья. П айпи адресу, я нашел с какого компьютера были отправлены письма ее мужу, это был компьютер человека с которым сейчас живет моя бывшая жена. Что я могу сейчас сделать со стороны закона?

Такой вопрос! Я вызывала на своего дядю полицию, за то что он пытался избить свою мать (мою бабушку), приехала полиция, начали меня оскорблять, ни с того ни с сего, при этом были свидетели. На данный момент мне приписывают что я порвала сотруднику форму, исцарапала лицо и обозвала в грубой форме. Были свидетели с моей стороны, все они пошли на попятную, видать запугали. Полицейский нашел много "свидетелей" хотя таковых и не было, он был с напарником, а тот сопровождал его в машине. Суть вот в чем. Мне сейчас угрожает более двух статей. Оскорбление при исполнении и порча имущества (формы) хотелось бы проконсультироваться.. Помогите пожалуйста! До этого мне пытались приписать еще что-то,но я не стала подписывать.

Как можно воздействовать с точки зрения законы на сотрудника предприятия который не соблюдает субординацию в своем поведении в мою сторону и клевещит без основательно, как можно законом это присеч.,

Мою супругу в социальной сети Одноклассники. Оскорбляет и угрожает расправой человек вот уже пять лет. этот человек регистрируется под разными именами. Его цель как можно сильнее унизить и оскорбить меня и мою супругу.

Объясните пожалуйста с точки зрения закона - что означает отказ в грубой форме? Как определить степень грубости и как вообще доказать что форма была грубой, Спасибо.

По уголовному. Летом произошло избиение парня, который в последствии находился в тяжелом состоянии, я и моя сестра были основными свидетелями, мои показания были нейтральными т.к само избиение я не видела, а сестра дала показания против подозреваемого, третий свидетель был друг который только забрал потерпевшего после всего. На стороне подсудимого есть сестра-свидетель которая говорит все на мою сестру. Сегодня был суд были все кроме меня и моей сестры, всем пришли повестки, но нам даже не звонили и повесток не было. Почему так может быть? До этого с нас следователь и опер не слезал? Может ли проходить суд без нас и по каким причинам? Либо это просто считается что мы не явились! ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне в социальной сети с незнакомой страницы начали приходить сообщения оскорбительного содержания. Страница, с которой меня оскорбляли, была фейковой, там нет ни фото ни друзей. Подскажите, реально ли найти человека, который оскорблял меня? У меня абсолютно никаких догадок кто это может быть. Есть конечно один человек, с которым у меня конфликт, но как я докажу, что это он (если это реально он). Могут ли правоохранительные органы, если я напишу заявление, вычислить кто меня оскорбляет? Подскажите, пожалуйста.

Меня зовут Александра. Ситуация следующая: буквально на днях столкнулись с шантажом, включающим в себя угрозы. Не уверена точно, что это называется с юридической точки зрения именно так, поэтому поясняю ситуацию более подробно.

После того, как моя подруга рассталась со своим молодым человеком, ей стали приходить от него сообщение в соц. сетях, звонки и смс, в которых указаны различные оскорбления в ее адрес. Также, данный молодой человек шантажирует мою подругу, сообщая, что отправит в соц-сети ее фото интимного характера (которые получил от девушки в то время, как находились с ней в отношениях). В этих же сообщениях парень угрожает физической расправой с родственниками и друзьями моей подруги.

Девушка в панике, при этом только примерно понимаем, что необходимо делать в данной ситуации.

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение