Как пресечь преследование и угрозы со стороны бывшей знакомой в соответствии с законом?

• г. Ростов-на-Дону

Знакомая с которой раньше были отношения через моих друзей начала меня искать, ходила по району с внушительным молодым человеком, который был агрессивно настроен в мою сторону (просто хотел избить) этому факту есть свидетели. Так же эта девушка угрожает расправой в социальной сети, оскорбляет в грубой форме. Можно ли это присечь с точки зрения закона? У меня сейчас практически семейные отношения с новой девушкой, не хотелось что бы меня приследовали и сыпали угрозами, чтобы не рыскали по району с целью избиения.

Ответы на вопрос (2):

Соберите все доказательства и приходите к адвокату. Он проанализирует Ваши информацию и определит, что можно сделать.

Угроза убийством это уголовно наказуемое деяние - заявление в полицию. При наличии достаточных доказательств возбудят уголовное дело. Оскорбления это административное правонарушение - заявление в полицию, оштрафуют. Рекомендую, для начала, обратиться с заявлением об оскорблениях. Затем к нам на консультацию, поможем взыскать компенсацию морального вреда.