У друга машина оформлена на маму, а у него доверенность на вождение, у меня есть права, могу ли ездить за рулем с другом

• г. Алматы

У друга машина оформлена на маму, а у него доверенность на вождение, у меня есть права, могу ли ездить за рулем с другом, если он например выпил, а у него только доверенность на вождение.

Я езжу за рулём автомобиля по доверенности, машина оформлена на отца, страховка без ограничения. Я выпил, и за руль сел мой друг... со стажем вождения 3 года, у него есть права.. нас остановили сотрудники дпс.. что делать, законно ли это? если нет, то какие штрафы?

Мне 17, друг получил права, машины у него нет, есть машина у моего брата.

Что будет если есть ОСАГО без ограничений + доверенность на имя друга и свидетельство на машину, но за рулем буду я (несовершеннолетний)? Мы с другом как 2 капли воды похожи, по этому возник такой вопрос.

Что будет брату передавлему авто по идее имеющему права другу.

Что будет другу который передал права и авто мне.

Что будет мне за все это?

Купила машину, машина оформлена на меня, водительских прав у меня нет. Оформила доверенность на друга. Может ли мой друг, без моего ведома продать машину.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. У моей знакомой есть отец инвалид, которому государство выделило машину "оку". Отец не в состоянии ездить, поэтому доверенность на право вождения оформили на его дочь (мою знакомую). Она не хочет ездить на этой машине и машина второй год стоит в гараже.

Может ли она оформить доверенность, на право управлять машиной, например, на меня? Или это должен делать ее отец, хозяин машины? И вообще возможно ли это?

Могу ли я ездить на машине без доверенности если машина не на мне оформленнау меня только сука на руках.

У меня водительские права международного образца выданные в Узбекистане. У моего друга доверенность на машину, могу ли я ездить в его присутствие рядом сама за рулем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня стаж вождения менее 2 лет, у мужа более. Едем через 3 недели в Европу на машине (машина мужа). Планируем сменять друг друга за рулем. Нужно ли приклеивать знак "прочие опасности" (как в РФ)? Есть ли какие-то ограничения для только получивших права в странах Евросоюза?

Машина оформлена на маму младший брат ездит по доверенности, страховка техосмотр на него. Можно мне ехать за рулём когда он сидит рядом? И что мне грозит если его нет?

Есть знакомый азербайджанец, попрасил машину оформить на мое имя (я русский) чтоб на ней ездить. (в страховке я собственник) а он вписан как человек который умеет право ездить на ней. вопрос такой, что будит если он попадет в аварию или собьет человека (с летальным или покалечит) и убежит. Как мне доказать что за рулем был не я,?и как можно перестраховаться (например выписать ген доверенность что машина оформина на меня, но ездить может только он). спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение