Хочу помочь своему другу, который попал в сложную жизненную ситуацию.

• г. Москва

Здравствуйте, уважаемые юристы! Хочу помочь своему другу, который попал в сложную жизненную ситуацию. Мой друг живет в другом регионе России. Недавно уехал на заработки в Московскую область. Работает с раннего утра до позднего вечера. Вчера по электронной почте получила от него письмо - крик о помощи! Суть вопроса. Жил в гражданском браке. Родился ребенок. В прошлом году официально оформили отношения. Сыну в феврале 2014 г. исполнилось 2 года. У друга была комната в собственности, которую ему приобрела его мама на свои средства еще до появления жены в его жизни. Уже после заключения брака, мой друг, мечтавший, чтобы его сын рос в местности с хорошей экологией, продал свою комнату и приобрел на вырученные средства домик в деревне. Но супруга, привыкшая к жизни в городе, наотрез отказалась от переезда в деревню, уехала с ребенком к сестре в город. Собирается оформлять развод. Всячески оскорбляет мужа в соц.сетях. Теперь претендует на половину дома в деревне. Пожалуйста помогите советом. Права ли супруга, претендуя на часть дома? Или на часть дома имеет право только их сын? Друг не имеет возможности в настоящее время обратиться за помощью к юристам лично. Работать будет по договору до октября. Помогите, пожалуйста.

Хочу помочь своему другу, который попал в сложную жизненную ситуацию. Мой друг живет в другом регионе России. Недавно уехал на заработки в Московскую область. Работает с раннего утра до позднего вечера. Вчера по электронной почте получила от него письмо - крик о помощи! Суть вопроса. Жил в гражданском браке. Родился ребенок. Официально оформили отношения 8.11.2013 г. Сын родился в марте 2012 г. У друга была комната в собственности, которую ему приобрела его мама на свои средства еще до знакомства с будущей женой. Уже после заключения брака мой друг, мечтавший, чтобы его сын рос в местности с хорошей экологией, продал свою комнату и приобрел на вырученные средства домик в деревне. Но супруга, привыкшая к жизни в городе, наотрез отказалась от переезда в деревню, уехала с ребенком к сестре в город. Собирается оформлять развод Всячески оскорбляет мужа в соц. сетях. Теперь претендует на половину дома в деревне. Пожалуйста помогите советом. Права ли супруга, претендуя на часть дома? Или на часть дома имеет право только их сын? Друг не имеет возможности в настоящее время обратиться за помощью к юристам лично. Работать будет по договору до октября. Жена прописана у мамы в Астрахани. Дом покупал на себя, прописан там один, но в браке.

Помогите, пожалуйста, квалифицированным советом!

Мой муж развелся с первой женой 6 лет назад. При разводе претензий по имущественным отношения друг другу не предъявляли. Она ушла к другому мужчине. Муж остался в квартире. Сейчас бывшая его жена преъявляет свои права на свою долю квартиры. В момент брака мой муж с бывшей своей женой приобрели квартиру еще одну в городе, оформили на нее. Вопрос: имеет ли право она предъявлять права на свою долю в квартире в которой живет мой муж и имеет ли право мой муж требовать на часть квартиры в городе купленной в браке, учитывая что прошло более 3 лет после развода?

'

Мой муж развелся с первой женой 6 лет назад. При разводе претензий по имущественным отношения друг другу не предъявляли. Она ушла к другому мужчине. Муж остался в квартире. Сейчас бывшая его жена преъявляет свои права на свою долю квартиры. В момент брака мой муж с бывшей своей женой приобрели квартиру еще одну в городе, оформили на нее. Вопрос: имеет ли право она предъявлять права на свою долю в квартире в которой живет мой муж и имеет ли право мой муж требовать на часть квартиры в городе купленной в браке, учитывая что прошло более 3 лет после развода?

Женат 3 года. У моей жены ребенок от первого брака 14 лет, и наш совместный сын 2.6 лет. После развода хочу уехать далеко в Другой город, возможность общаться сыном будет не возможно. Я хотел бы отсудить сына чтобы он был со мной. Жилплощадь и средства в другом городе имею. (приобретено до брака). У жены в собственности ничего нет живем у ее родителей. Кроме купленной мной машины в ее собственности ничего нет. Разводимся по причине непонимания друг друга.

Меня зовут Людмила, помогите пожалуйста моему другу. В 1990 году друг приобрел в мун. кв 2 ком по ордеру. Он как не гражданин России, сделал фиктический загс с девушкой и договорился чтоб он там прописался а та девушка жила там с ее ребенком. А друг не жил там получил московскую прописку и стал жить в другом месте с семьей. А девушка там живет до сих пор и успела родить двойх дитей. И она теперь хочет выписать моего друга, так как там не живет. У моего друга от второго брака сейчас маленький ребенок, и он хотел бы прописать ребенка туда, и взять одну комнату. Теперь он не знает что делать, девушка не хочет отдавать хоть одну комнату, и судится из за этого. Как быть моему другу? И как правильно поступить ему?

Супруги официально в браке, случилась размолвка и живут раздельно. Жена уехала в другой город с маленькими детьми. Муж живет и работает в другом городе. Прописаны так же отдельно. Жена за это время приобрела комнату за мат. капитал в том городе куда уехала.

Вопрос: Могла ли она приобрести за мат. капитал без участия мужа? Муж вообще незнал об этом.

Вопрос: Что мне как жене полагается при разводе? С мужем прожили 6 лет из них 5 лет в законном браке. У мужа была квартира которую он продал, т.к мы мечтали о своем доме, Им была куплена земля и фундамент в первый год нашей жизни (мы еще не состояли в законном браке) в течении 5 лет строили, дом еще не введен в эксплуатацию. Но уже жилой, мы в нем живем.

У мужа есть сын 24 лет который прописан в моей квартире (три собственника: я, моя мать, и мой умерший брат который свою комнату оставил своему несовершеннолетнему сыну и жене с которой разведен), Я не хочу что бы Вы думали что я хочу всех обидеть и обмануть, я хочу знать полагается мне что-нибудь в данной ситуации или нет, его сын нас довел до ненависти к друг другу, (мой муж вдовец) С уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего друго была 2 хкомнатная квартира со вместно с родной сестрой оставшаяся отродителей которые погибли. Мой друг женился и они с сестрой разменяли квартиру на 2 комнаты таким образом моему другу досталась 1 комната в комуналке на тот момент мой друг был женат и они покупая эту комнату приватизировали на обоих супругов и у них появилась дочка после 3 х месяцев мой друг попал в места лешении свободы на 2 года и его жена развилась с ним и хочет продать эту комнату в комуналке и говорит что половина комнаты ее по закону так ли это? может ли мой друг оставить только дочке комнату и выписать жену так как другого жилья у него нет и родителей тоже нет.

Mой сын находясь в гражданском браке приобрел квартиру. После регистрации брака через семь лет он прописал туда свою жену, ее ребенка от первого брака. После рождения совместного ребенка он его тоже прописал. Во время брака приобрели еще одну квартиру и дом. Жена хочет забрать все. Может ли сын оформить дарственную на квартиру приобретенную до заключения брака на меня, т. Е на свою маму. Жена и ее дочь от первого брака кроме того имеют доли в квартире мамы жены из которой они и прописались к сыну.

Помогите разобраться в следующей ситуации. Мой муж в прежнем браке приобрел 3-ком. квартиру. Приватизировали. Разделили по долям на мужа, сына и тогда еще его жену. В 2007 году он развелся и свою долю на квартиру отдал сыну (оформил по моему как дарственное). Сейчас ребенку 11 лет. В 2014 году его бывшая жена (в настоящее время состоит в браке с другим человеком) собирается переезжать в другой город и просит от моего мужа доверенность на продажу этой 3 ком. квартиры чтобы приобрести квартиру в другом городе. Какие действия мы должны сейчас предпринять, чтобы его ребенок в данном случае не потерял свои законно принадлежащие ему квадратные метры? Какие могут быть варианты в данной ситуации с квартирой? Очень надеюсь на вашу помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение