Учеба в ж.д техникуме относится в стаж непрерывной работы в ОАО РЖД.

• г. Уфа

Учеба в ж.д техникуме относится в стаж непрерывной работы вОАО РЖД.

Закончил школу в 1972 году. Пошел учиться по направлению совхоза на учебу в техникуим. Был степендиатом техникума. Проучился год, призвали в Армию, Отслужил 2 года продолжил учебу в техникуме. По окончании техникума пришел работать в совхоз. Вопрос? Входит ли в пенсионный стаж моя учеба в техникуме и какие докумепнты нужны для подтверждения в пенсионный фонд?

Непрерывный стаж с 74 года по 2004 год 1 год работы до института далее 5 лет учебы в институте с записью в трудовую книжку далее непрерывно до 2004 входит ли учеба в институте в общий стаж.

Если учеба в техникуме с 1984 по 1988 годы (запись в трудовой книжке), но до учебы стажа работы нет. Может учеба считаться в общий стаж?

Входит ли учеба в техникуме в общий трудовой стаж, если в трудовой книжке сделана запись принята в совхоз и направлена на учебу в сельхоз техникум. Годы учебы 1984-1986, получала стипендию от совхоза.

Входит ли в общий стаж работы для выхода на пенсию учеба в профтехучилище, а затем техникум. Причем учеба в техникуме записана в трудовой книжке.

Входит ли учеба в техникуме в общий трудовой стаж 1983-1985 г если не было до учебы трудового стажа? Запись в трудовой об учебе есть.

С 15 лет учился в горном техникуме по специальности Подземная разработка угольных месторождений, после окончания техникума работал в шахте, потом армия и опять работа в шахте. Учитывается ли учёба в техникуме в подземный стаж работы? С уважением Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые господа в мае 2004 года я оформлял пенсию по случаю достижения 60 лет.

Пришлось доставать справку в какой воинско йчасти служил и кучу подтверждающих документов по другим местам работы.

В 1959 году поступил учиться в челябинский техникум жд транспорта в 1962 году напрвлен на годовую практику в гор Курган, где выдали первую трудовую книжку.

По окончанию практики вернулись в техникум и администрация техникума после записи о гработе в Курганк, занесла запись о учебе с 1959 по 1963 год в техникуме и запись о направлении на годичную практику.

Приоформлении в Северном округе москвы, учебу в техникуме не засчитали в стаж сославшись на отсутствие трудовой книжки во время учебы в техникуме. Но техгикум студентам трудовые книжки вне выдавал.

Прав ли пенсионный фонд и что нужно сделать, чтобы время учебы внесли в трудовой стаж

С уважением.

Субочев Николай Иванович

12.06.20089

В 1967 г. поступил в техникум. С техникума, в 1968 г., прзвали в армию на 2 года. После службы в армии с 1970 по 1972 г. продолжил учёбу в том же техникуме. После окончания техникума по распределению направлен на работу в г. Целиноград.

При расчёте пенсии учёба не была включена в стаж работы. Служба в армии включена только в общий стаж. Согласно ст.30 о трудовых пенсиях от 24.07.09 г. №213-Ф 3, на мой взгляд, оба этих периода должны быть включены в страховой стаж. Прошу Вас дать разъяснения. Спасибо.

В 1968 г поступил в техникум, в 1970 г на производственной практике получил трудовую, далее как и положено окончание техникума, армия и т.д. Войдет ли учеба в техникуме в трудовой стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение