Изменения в должности помощника воспитателя в детском саду - переименование в младшего воспитателя и перевод работников на новую ставку

• г. Забайкальск

Работаю в детском саду. С 1.09 должность помощника воспитателя планируется переименовать на младшего воспитателя, а работников перевести с 1,5 ставки на 1,25. оклад младшего воспитателя выше, чем у помощника. Как все этот правильно оформить?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы работаете в бюджетной сфере, то обращайтесь в вышестоящую инстанцию - там тоже юристы есть, которые получают зарплату.

Если работаете в частном секторе, то на платной основе обращайтесь за помощью к юристу/адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Воспитатель уходит в декретный отпуск. На её место планируется перевести младшего воспитателя. На должность младшего воспитателя будет принят новый работник. Как правильно оформить трудовые отношения с вновь принятым работником, чтобы переведённый младший воспитатель после выхода воспитателя из декретного отпуска не.

Я работаю младшим воспитателем в ГДОУ и должностной оклад у меня был больше, чем у помощника воспитателя. В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 20. 07.2011 №1027 « О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 01.11.2005 №1671» О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 01.11.2005 №1671» с 1 сентября 2011 года предусмотрено увеличение заработной платы на 20% воспитателям в дошкольных образовательных учреждениях, осуществляющих подготовку к образовательному процессу, а также помощникам воспитателей применен выравнивающий коэффициент 16%. Мне, как младшему воспитателю не повысили оклад, ссылаясь на то, что в данном постановлении ничего не сказано о младшем воспитателе. В итоге мой должностной оклад оказался ниже, чем у помощника воспитателя. Заведующая ГДОУ сказала мне, что сейчас должность младшего воспитателя приравнивается к должности помощника воспитателя и предложила мне доплачивать до оклада помощника воспитателя или перейти на должность помощника воспитателя. Прав ли мой работодатель и законно ли это?

Я работаю в детском саду младшим воспитателям и Меня хотят перевести с должности младшего воспитателя на должность уборщицы коридоров Имеют ли они право перевести меня без моего согласия слушать.

Я работаю младшим воспитателем в детском саду, может ли заведующая детским садом поменять должность младшего воспитателя на просто воспитатель, что и зарплата будет меньше, оклад на данный момент 7200

В детском саду с 1.01.2015 года меняется штатное расписание. По новому штатному расписанию должность помощника воспитателя заменяют должностью младший воспитатель.4 помощника воспитателя находятся в данный момент в декретном отпуске. Заявления о согласии перевода в должность младший воспитатель от них директор детского сада взять не может. Как директору детского сада оформить данного работника по новому штатному расписанию? Помощника воспитателя нет и согласия работника на перевод нет?

Перед бухгалтером-расчетчиком встал вопрос об оплате труда. Воспитатель в детском саду с окладом 4638 работала за помощника воспитателя (оклад 2097) на период болезни в количестве 57.6 часов. Как бухгалтер должен начислять доплату воспитателю: от своего оклада или от оклада помощника? Спасибо.

Работала в детском саду помощник воспитателя потом по приказу перевели на должность воспитателя, уволилась по собственному желанию уволили как воспитателя а окончательный расчет заплатили как по должности помощника воспитателя, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1993 года работаю в детском саду! С 1995 года переведена из должности помощника воспитателя на должность младшего воспитателя. С 1999 г работаю воспитателем! Могут ли войти годы работы младшим воспитателем в пед. стаж?

В детском саду был осуществлен перевод помощника воспитателя ясельной группы где положено 1,5 ставки на должность помощника воспитателя младшей группы где 1 ставка. В трудовом договоре она принята помощником воспитателя.

В детском саду планируется сокращение штата 1 воспитатель и младший воспитатель. Могу ли я сократить прачку, которая ушла на пенсию а младшего воспитателя перевести на ставку прачки. Второй вопрос: воспитатель временно принятый его я могу не сокращать а уволить сразу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение