Как справиться со встречей с военным водителем, сбившим на мопеде моего ребенка без присутствия адвоката?

• г. Улан-Удэ

Моего ребенка на смерть сбил джип, когда он,ехал на мопеде. Сбил военный.

Завтра мы с ним встречаемся. Знаем, что он придет с адвокатом. Мы без адвоката. Как нам с ним себя вести.

Ответы на вопрос (1):

будете решать вопрос о компенсации, о наличии отсутствии претензий, о вашем отношении к виду наказания, возможно будет вопрос о примирении сторон.

В любом случае решать вам как относиться к данному человеку и сложившейся ситуации, вы имеете право на возмещение компенсации морального вреда(суммы разные от 300 тыс до миллиона, зависит от ситуации) главное не поддавайтесь на возможные провокации. Виновник ДТП будет стараться загладить вред.

Спросить
Пожаловаться

В ДТП сбил мопед (на мопеде 2 чел. в нетрезвом виде). Мопед неисправен (в темное время суток ехал без света на неосвещенном участке дороги). У водителя мопеда тяжкий вред здоровью - ампутация конечности. Подскажите, какие для меня могут быть последствия? Могу ли я до окончания разбирательства сделать экспертизу и отремонтировать автомобиль?

Я ехал по прямой на мопеде не поворачивая, мне навстречу ехала машина поворачивала на второстепенную. Меня водитель не заметил и сбил. Сломана нога закрытый перелом голенностопного сустава. И мопед не подлежит восстановлению. Что мне делать?

16 лет. совершил кражу аккумуляторов. У нас есть адвокат. Могу ли я сказать что приду только с адвокатом? Так как оперативник старается вызвать нас без адвоката. Говорит если сразу не придем, то моего ребенка закроют.

Меня на мопеде збил автомобиль у него была помеха с права я был в шлеме сломал плечо но прав у меня нет мапед разбит хочу с них компенсацию 80000 руб. на новый мопед и за травму мопеду 2 мес.

Мне 16 лет. Меня остановила ДПС, когда я ехал на мопеде до 49 сс. Инспектор сел за руль мопеда и своим ходом забрал мопед на штрафстояну - это правонарушение со строны инспектора? Кроме этого есть куча других мелочей. Как доказать, что права на мопед еще не ввели и инспекторы не имеют права останавливать водителя мопеда, куда и как обращаться и т.д.?

В коллегии адвокатов был составлен договор на получение адвокатских услуг на имя адвоката с которым не разу не всретились, работа была оплачена сразу. Все дела вели неквалифицированные помошники. Адвоката, суд проиграли, адвокат даже не явился в суд на защиту. Я считаю, что он нарушил договор. Без нашего разрешения он поручил вести дело помошникам. АДВОКАТ ЯВЛЯЕТСЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ КОЛЛЕГИИ АДВОКАТОВ, В КОТОРОЙ ТАКЖЕ РАБОТАЕТ АДВОКАТОМ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я попал в дтп я ехал на мопеде и меня сбила машина водитель был пьян мопед в дребезги разбился как мне быть.

Мой сын совершил преступление, сейчас находится в СИЗО. Я заключила договор с адвокатом и 50% оплатила услуги адвоката. У сына адвокат был 1 раз. В дальнейшем следователь общается с моим сыном без адвоката, подписывают обвинительный лист без адвоката - он просто не приходит, хотя следователь говорит, что сообщает адвокату. Мне не нравится, что адвокат не присутствует, когда следователь приходит. Сыну не с кем советоваться. Подозреваю, что и на суде адвокат не будет стараться защищать моего сына. Искать другого адвоката финансово трудно и работа этого адвоката тоже не нравится. А сыну хочется помочь. Я по-другому представляла работу адвоката. Скажите, пожалуйста, должен ли адвокат приходить к своему подзащитному или ему достаточно ознакомится с делом? Как поговорить с адвокатом? Ссорится с адвокатом перед судом тоже не хочется. Что мне делать?

Мой сын ехал на мопеде за ним погнались сотрудники Гай, он бросил мопед и убежал. На камерах Гай видно ребенка только со спины. Мопед оформлен на маму его друга. Мопед стоит теперь на штраф стоянке. Как забрать мопед? И какой будет штраф? Мопед 50 кубиков. Сыну 16 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение