Неотданные пеноблоки - что делать, если ИП не выполнил договорных обязательств

• г. Бийск

В феврале 2014 г. были оплачены пеноблоки в количестве 43 куб. м. Есть квитанции об оплате. По устной договоренности должны были отдать 30 июня. Но не отдали. Договора с ИП нет. Что делать? На звонки не отвечают.

Ответы на вопрос (2):

ИП был обязан заключить с вами договор!!!

Есть квитанция-это хорошо(в принципе этого достаточно)

по гражданскому законодательству, если нет условия договора о поставке, товар после оплаты должен быть передан в течении 30 дней(это максимум)

Пишите претензию, обращайтесь в суд!!!

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь для начала с претензией, если откажут - в суд.

Спросить
Пожаловаться

Сдаю комнаты по договору найма. 24 июля 2014 г. должна быть оплата за месяц вперед. Сегодня 12 августа. Оплаты не было. На звонки и смс не отвечает. Поменяла замок. Что делать с вещами?

В марте принесли квитанцию за февраль 2016 года, где перерасчет 1200 руб. При выяснение происхождения перерасчета оказалось что, это долг за оказанные услуги (водоотведение) февраля 2013 года. Все квитанции у меня оплачены. В феврале 2013 года мне пришла квитанция с - за счет перерасчета ХВС и водоотведения, я выяснила все ли верно. Было все правильно. Вдруг в 2014 году приносят долг за ХВС выясняется что это как раз за февраль 2013 г. Теперь выставляют водоотведение, прошло 3 года. Квитанции не оплачивать не могу пользуюсь субсидией (предъявляю каждый месяц оплаченный квитанции). Как быть?

Тсж подало иск в суд-что имеется задолжность с января 2013 по апрель 2016 в размере 44956 и пени в размере 6053. мы оплатили всю сумму. Но в квитанции за октябрь к сумме по кварт. Плате снова включена пени 6053. все квитанции оплачены с пенями, которые тсж включает за просрочку платежей. Тсж насчитало пени за 3 года уже на оплаченные квитанции задним числом, задолжность за 2013 была оплачена в феврале 2014, а задолжность за 2014 была оплачена в начале февраля 2015. фактическая задолжность была с декабря 2015, но она вся оплачена с пенями, которые были указаны в квитанциях. И сумма по иску оплачена. Правомерно ли начисление пени на уже давно оплаченные квитанции.

Не был оплачен налог за 2008 год (не приходили квитанции) Пришла квитанция в 2011 году на оплату налога за другой автомобиль и была оплачена в срок. Но налоговая зачла эти деньги в счет не уплаты за 2008 год и получилось что налог за другое авто в 2011 году не оплачен. Правомерны ли их действия ведь три года прошли. И что делать с налогом пришедшим в 2011 году? Квитанция об оплате есть.

В декабре 2015 года отключили телефон в январе 2016 заплатили по квитанции что были должны за декабрь а сегодня пришла квитанция с долгом с февраля по ноябрь 2015 года. Почему ростелеком выставляет за должность если все квитанции были оплачены.

По договору купли-продажи квартиры должны были перечислить сумму, но по устной договоренности остаток суммы выплачивается в течении пяти лет. Через два года сторана покупателя заявляет что все деньги отдала, что не соответствует. Расписок не было ни с одной из сторон. (За это время деньги отдавались лично, ежегодно. По договору вся сумма должна быть оплачена сразу) Что делать?

Была задолженность по коммунальным услугам управляющая компания подала в суд. Через судебных приставов долг был оплачен в ноябре месяце в декабре пришла квитанция об оплате там этих денег не было. Позвонила в управляющию компанию сказали да деньги поступили ждите в феврале будут зачислины на лицевой стет. Пришёл февраль а в квитанции стаит оплата 0 подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема: изготовили детскую мебель на заказ у подруги. Т.к. все было по устной договоренности, договора, квитанций об оплате нет. Прошло два с половиной месяца-запах жуткий. Вызвали сэс, сделали замеры воздуха-превышение по фенолам в 6,5 раз! У обоих детей появились астматические приступы кашля, чего никогда в жизня у них не было! Выяснили, что был использован дешевый материал, а не тот, который был оплачен. Подруга на звонки не отвечает. Что мы можем предпринять в данном случае?

Я инвалид с июня 2013 года, но льготы по оплате услуг ЖКХ оформил только в марте 2015 года. По причине болезни последняя оплата была в июне 2014 года и, скопилась задолженность, которую я погасил только в апреле 2015 года. Должны ли мне вернуть 50% оплаты?

Я с квартирантовполучила квартплату вперёд,и при заключении договора устно была договоренность о ремонте в квартире 2012 год, я в 2014 устно продлила договор на бумаге до июня, ремонт не был сделан... и сам вопрос могу ли я выселить квартирантов досрочно и нужно ли ващвращать им оплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение