На два дня пропал паспорт. Потом нашёлся. Какие махинации могут всплыть в будущем?

• г. Москва

На два дня пропал паспорт. Потом нашёлся. Какие махинации могут всплыть в будущем?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Антон.

Вам необходимо было по утере паспорта обратиться в ОВД, дабы установить факт хищения паспорта.

В противном случае вы будете ответчиком по всем сделкам, которые могли произвести мошенники по вашему паспорту. Если вы еще не сделали этого - сделайте как можно раньше.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Мой паспорт сфотографировали. Могут ли осуществить какие-либо махинации с копией паспорта?

Какие могут возникнуть проблемы и всплыть штрафы при замене паспорта. Могут ли его не поменять? Паспорт истрепался и в негодном состоянии. Спасибо заранее за ответ.

Здрасвуйте, паспорт пропал два дня назад, так получилось я его не чайно доверила человеку, теперь этот человек отключил телефон исчез, сама живу в самаре прописки нет паспорт российский, могут ли взять на него кредит что делать? Паспорта нет два дня.

Была стычка с соседом. Угрожал, что может захватить муниципальную квартиру. Потом пропал паспорт. Был в полиции и написал заявление о пропаже паспорта. Получил новый паспорт. Могут мошенники захватить муниципальную квартиру по старому паспорту? Никаких доказательств насчёт соседа нет. Надо уведомлять росреестр о новом паспорте?

Здравствуйте! Оплатил госпошлину на замену паспорта по утрате, а через два дня паспорт нашелся. В ФМС с заявлением на новый паспорт еще не обращался. Можно ли вернуть госпошлину 1500 руб за общегражданский паспорт? Куда подавать заявление?

Мой сын потерял паспорт, мы написали заявление о утери паспорта в полицию, квитанцию об уплате штрафа не дали сразу, через два дня паспорт нашёлся в магазине, его вернули, надо ли платить штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была стычка с соседом. Угрожал, что может захватить муниципальную квартиру. Потому пропал паспорт. Был в полиции и написал заявление о пропаже паспорта. Получил новый паспорт. Могут мошенники захватить муниципальную квартиру по старому паспорту? Никаких доказательств насчет соседа нет. Надо уведомлять росреестр о новом паспорте?

Подал заявление об утере паспорта, потом паспорт нашелся. Можно ли теперь отозвать заявление?

, можно ли остановить процедуру восстановления, какие могут быть административные последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение