Скажите пожалуста можно ли передать право продажи недвижимости, а в частности комерческой, и загородной, и зем.

• г. Санкт-Петербург

)

скажите пожалуста можно ли передать право продажи недвижимости, а в частности комерческой, и загородной, и зем. участков от собственика к лицу или юр лицу?

Заранее спасибочки Вам!8)

Ответы на вопрос (1):

Алексей, здравствуйте. Право продажи можно передать путем оформления доверенности. Но я бы Вам так действовать не посоветовала. Будте очень бдительны при этом, так как выдавая такую доверенность, недобрососвестные лица могут использовать ее не в Ваших интересах. Таких случае масса. Всегда оставляйте право подписанния всех документов за собой, а юр. или физ. лица пускай занимаются сопроводительной деятельностью. Да, чтобы посоветовать Вам конкретно напишите какую цель в итоге хотите достичь. Писать лучше на эл. ящик.

Если Вам нужна юридическая помощь, будем рады помочь.

С уважением, Ольга Геннадьевна

Спросить
Пожаловаться

)

скажите пожалуста, воть хочу зарегистрировать ООО (или купить) и сфера деятельности общества будет направлена на сделки с недвижимостью (не агенство недвижимости!), а имена - сдача аренда, покупка-продажа (в качестве активов)..

нада ли получать для этого лицензию? Иль можна вести *обычную* деятельность, делая это всё через агенство недвижимости?

Заранее спасибочки Вам!8)

Скажите пожалуста, воть есть ООО, оно покупает автомобиль, возможно сделать так - юр лицо (это ООО) "подарит" этот автомобиль физ лицу?. СПАСИБОЧКИ ВАМ ЗА ОТВЕТИК!)

Скажите, можно ли вам прислать сканы документов: кадастровый паспорт, свидетельство на право собственности земельным участком, чтобы вы подтвердили, что они в порядке для заключения договора о купле-продажи участка? И еще, можно ли по доверенности передать право продажи участка по договору другому лицу - не собственнику. Спасибо.

Какие нужны документы для оформления сделки купли-продажи коммерческой недвижимости лицу с украинским гражданством? Заранее благодарю.

Такая ситуация: Иванов как физ. лицо хочет продать зем. участок и сооружение (автостоянка) юр лицу ООО, где Иванов ген. дир. Я хочу сделать дкп на примере типового договора на продажу участка и сад. домика. Есть ли какие-то особенные пункты для продажи коммерческой недвижимости типа автостоянки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста имею я право встать на очередь, для получения земельного участка? Проживаю по месту регистрации более 10-ти лет, недвижимости либо зем. участков в собственности не имею. Заранее спасибо.

На физическое лицо оформлено несколько земельных участков. Как переоформить их на ИП, которое открывает владелец зем. Участков, для последующей продажи их от лица ИП?

Скажите, пожалуйста, какие риски несет продавец-физическое лицо при продаже жилого дома с земельным участком юридическому лицу? Недвижимость находится во владении Более 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение