Претензия страховой компании по суброгации вызывает спор между арендатором и субарендатором

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Между двумя организациями заключен договор субаренды. Субарендатор застраховал внутреннюю отделку помещения, которая по условиям договора является собственностью арендодателя. Год назад произошла протечка, залило помещения, внутренняя отделка пострадала. Субарендатор обратился к страховой за возмещением и получил его. Страховая компания по суброгации предъявила претензию Арендатору. Виновная сторона определена не была, обслуживающая организация всячески отмахивается, а экспертизу собственник не провел.

Ответы на вопрос (2):

В случае возникновения спора, обратитесь с иском в Арбитражный суд

Это лучший ответ

Зависит от условий договоров. По тексту - можно арендатору спокойным быть, и имущество передано субарендатору без замечаний, и виновником арендатор не может быть.