Ответственная организация за жалобы покупателей на нарушение правил торговли отсутствует; кафе лишено книги отзывов и предложений, помешавший адресовать замечания руководству

• г. Москва

Какая организация отвечает за жалобы покупателей на нарушение правил торговли? Кафе работает без книги отзывов и предложений. И я не могу сообщить руководству свои замечания.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в Роспотребнадзор, укажите адрес , наименование, и подробно само нарушение.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, должна ли быть прошнурована книга отзывов и предложений? И второй вопрос: чем отливается книга жалоб и предложений от книги отзывов и предложений? Спасибо.

В случае отказа предоставить мне книгу жалоб и предложений под каким-либо предлогом, я в праве написать жалобу в Роспотребнадзор. Но могу ли я как-то, в момент отказа, факт отсутствия книги запечатлеть или запротоколировать. Могу ли я пригласить полицейских, для составления протокола нарушения правил торговли? В данном случае - отсутствие книги жалоб, а далее имея копию протокола уже писать жалобу и настаивать на проверке.

При первичной проверке нашего частного магазина по торговле автозапчастями, работниками Роспотребнадзора были выявлены нарушения правил торговли ст.8.10 " О защите прав потребителей" , а также п.8 и п.9 " Правил продажи отдельных видов товаров" , а именно отсутствовала на момент проверки " Книга отзывов и предложений" и информация для покупателей в доступной форме, а также не обеспечено наличие чётко сформулированных ценников. За эти нарушения был составлен протокол об административном нарушении, ответственность за которое предусмотрено ст.14.15 КОАП. Хотелось бы знать должны ли проверяющие дать какое то время на устранение этих недостатков и только потом привлекать меня к ответственности, ведь нарушения на мой взгляд были незначительны.

продавщица подошла только в 12 часам. Мы потребовали у нее книгу жалоб и предложений, на что услышали: "книга нет". если хотите оставить жалобу, то скажите мне я передам директору. Куда нужно обращаться при таких ситуациях? Ведь, торговля без книги жалоб и предложений запрещена. Спасибо заранее.

Столкнулся с грубостью и хамством со стороны кассира в супермаркете. Написал жалобу в книге отзывов и предложений 02.03.2012. 10.03.2012 зашёл в магазин и проверил книгу - ответа нет. Хочу написать повторную жалобу и жалобу в Роспотребнадзор. В качестве доказательства хочу сфотографировать свою запись в книге отзывов и предложений. Правомерно ли это? И что делать в том случае, если эта книга окажется фикцией? У меня возникли такие подозрения. Спасибо!

Укажите пож-ста организацию, которая реагирует на записи в книге отзывов и предложений (со ссылкой на документ). Или все происходит на уровне местной администрации? Также прошу сообщить, на основании какого документа происходит реакция на запись (процедура устранения нарушений с указанием сроков исполнения, ответственности за неисполнение и т.д.). Какой орган устанавливает формат книги отзывов и предложений? На Вашем сайте уже перечислены некоторые документы из различных сфер, в которых ссылаются только на то что нужно иметь книгу, а что с ней делать не понятно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В книге отзывов и предложений оставлена жалоба с обратными реквизитами. Потребителю не ответили на его письменное обращение, оставленное в книге жалоб. Меня интересует какой организации следует направить выявленный факт нарушения и по какой санкции возможно будит привлечь данного Продавца? За ранее благодарен!

В магазине отказались продавать мне товар по причине отсутсвия у них сдачи. Попросил позвать администратора.

Тот сказхал что нет денег и все. Попросил книгу жалоб/отзывов и предложения, поискав ее админимтор сказал что не может ее найти извните не могу найти приходите в другйо раз. Подскажите куда пожаловать на данный магазин? И какя ответсвенность предсмотрена за отстутсвие книги отзывов и предложений, а так же отказ продать товар по этой причине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение