Я знаю что это делается по месту прописки, но я уже три года нигде не прописан!?

• г. Санкт-Петербург

Я, 8 лет проживал в Питере, но имел только временную прописку, теперь три года живу и работаю за границей. Пришло время менять общегражданский и загран-паспорт. Я знаю что это делается по месту прописки, но я уже три года нигде не прописан!? Вкладыш о Российском гражданстве у меня есть.

Помогите советом!

Ответы на вопрос (1):

Общегражданский паспорт Вы можете поменять по последнему месту жительства в России. А заграничный, я полагаю, в консульстве или посольстве страны Вашего нынешнего проживания.

Спросить
Пожаловаться

Через год исполняется 45 лет, соответсвенно необходимо будет менять паспорт по возрасту, но есть проблема, заключающаяся в отсутствии прописки, штамп о прописке в паспорте имеется, но только штамп, в рельности же выписана оттуда по решению суда, как мне поменять паспорт. Фактически живу в Москве, а прописка (получается уже фиктивная) в другом городе. Помогите советом.

Меняю паспорт не по месту прописки. Паспорт сделан но нет прописки, говорят не приходит отзыв, а прошло уже почти три месяца, прописка срочно нужна. Что делать чтобы пришёл отзыв и поставили прописку.

Можно поменять паспорт без прописки и регистрации?

У меня два гражданства приднестровское (там прописка) и российское (прописки нет). проживаю в Спб. вышла замуж, надо менять фамилию. Мне надо сделать питерскую прописку или я смогу с приднестровской поменять паспорт.

Санкт-Петербург.

Помогите, пожалуйста, консультацией.

У меня следующая ситуация - я родилась и постоянно проживала с родителями в одном из регионов РФ (родители - граждане РФ), еще в советское время приехала на учебу в Москву в специализированный интернат. При отъезде на учебу (в свидетельстве о рождении) штапма о прописке не было. Паспорт выдали в Москве со штампом о временной прописке (в общежитиии на время учебы). После этого до 1998 года у меня в паспорте только штампы о временной прописке (после этого - постоянная регистрация в Москве). При выдаче вкладыша о гражданстве России меня заставили съездить по месту выдачи паспорта и получить выписку из домовой книги, после чего вкладыш выдали.

Сейчас закончился заграничный паспорт, в ОВИРе в выдаче нового отказали, мотивируя тем, что у меня на момент выдачи вкладыша о гражданстве РФ не было постоянной прописки в России и вкладыш был выдан незаконно.

Боюсь, при замене старого общегражданского паспорта на общегражданский российский получу тот же ответ.

Каким образом я могу обосновать свое право на получение нового российского паспорта?

Заранее спасибо за помощь.

Галина.

До обмена паспорта постоянную прописку имела с 1999 года. Во время обмены паспорта в 2011 году адресную прописку анулировали, сославшись на то, что в свое время кто-то не внес мои данные в базу данных, хотя в старом паспорте прописка была указана. Правомерны ли действия паспортно-визовой службы? Теперь мне нужна перепрописка, но для этого нужно вступить в наследство (совладелец умер 5 лет назад) и оформить регистрацию собственности жилья - а это время. Как мне теперь быть, ведь с отсутсвием адресной прописки в паспорте у меня начались проблемы и на работе? Помогите советом. Нужна ли регистрация права собственности для оформленя прописки? Спасибо!

У меня такая проблема. Я родилась в городе Донецке, ныне оставшимся на Украине. В 16 лет в консульстве России я получила гражданство России, а в 18 в г/к России в Харькове загранпаспорт России. При этом я прописана в Донецке, но имею регистрацию и проживаю в Москве, кроме того в загранпаспорте России стоит штамт о том, что я выбыла на постоянное место жительства в РФ. Теперь я хочу получить общегражданский паспорт по месту регистрации в Москве. На сколько я знаю существут указ президента 1997 г. о том, что можно получить паспорт по месту регистрации. Но в паспортном столе мне говорят, что паспорта выжают по месту прописки, я объясняю, что по моему месту прописки выдают только загранпаспорта РФ, который у меня уже есть, и теперь мне нужен общегражданский. Т.о., получается замкнутый круг - нужен общегражданский паспорт, выдаваемый по месту прописки, где выдают только загранпаспорта.

Кроме того, вчера обнаружилась еще одна проблема. При устройстве на работу в банк мне сказали, что меня не могут оформить по причине отсутствия у меня общегражданкого паспорта.

Т.о., у меня такие вопросы:

1. Можно ли все-таки оформить общегражданский паспорт в Москве по месту регистрации не выписываясь в Донецке?

2. Обязательно ли выписываться в Донецке для оформления общегражданского паспорта?

3. Если даже я выпишусь, какая прописка у меня будет в общегражданком паспорте? Какие документы о прописке (или выписке, в случае ее осуществления) нужны в паспортном столе?

3. Правомерно ли было мне отказано при устройстве на работу?

Пришла менять паспорт, получила ответ что не являюсь гражданкой России.

Паспорт получила 1988 году по месту рождения (Херсонская область)

В г. Дзержинский Московской области проживаю с 1988 года.

С 1988 года по 1992 год - временная прописка по месту учебы (88-89 Моск. обл, 89-92 Москва),

затем 1992-1995 временая прописка, в общежитии при предприятии на котором тружусь. С 1995 года постоянная прописка в том же общежитии.

Вкладыш о Российском граждансве получила июле 1996 года.

Летом 2001 г. пришла менять паспорт, и мне отказали, сказав что я не являюсь гражданкой России, вкладыш выдан по ошибке. На настоящий момент говорят что писать заявление о виде на жительство, и ждать 5 лет гражданства. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По месту прописки не проживаю с 1983 г-живу в другом городе.

Я имею двойное гражданство - Россия-Туркменистан. В 2001 г. я, как гражданин РФ, проживающий на территории Туркмении, оформил в посольстве РФ заграничный паспорт. После этого я стал жить на территории РФ (в г.Москве), оформил общегражданский паспорт, но до сих пор имею постоянную прописку в Туркменистане (т.е. в российском паспорте в графе "место жительства" у меня пробел). В этом году у меня заканчивается срок действия загран. Паспорта, и к сожалению, я по объективным причинам не могу поехать в Туркмению для его оформления. Могу ли я, не имея постоянной прописки, оформить загран. Паспорт в России, и на каком основании? Заранее благодарен за ответ.

Постоянная прописка у родителей, по факту живу в др области, если сделаю временную прописку по месту жительства, то пойдут ли приставы по постоянной прописке? В договорах указан адрес прописки. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение