РусФинанс банк искусался по автокредиту, не учтя мою инвалидность и отсутствие на судебном заседании. Какие льготы мне доступны и как действовать?

• г. Калининград

РусФинанс банк подал на меня иск по автокредиту, суд заочно рассмотрел дело, т.к. я в этот день отсутствовала (мне делали срочную операцию). Об этом знал юрист банка и не известил суд, а также сам не пришел на заседение. Суд присудил мне выплатить задолженность по кредитному договору 138329.37 руб, включая просроченную задолженность и судебные расходы по оплате госпошлине 3966.59 рублей. У меня инвалидность 2 группы, живу только на пенсию-8.0 тыс. руб. и лечение еще будет долго продолжаться.

Имею ли я какие-нибудь льготы и по каким статьям, подскажите пожалуйста, какие должны быть мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (2):

Отменяйте решение заочное и судитесь, идите в банк с заявлением о реструктуризации задолженности, пусть рассмотрят.