Правомерность требования банка о страховке и отсутствии медицинского освидетельствования в договоре кредита искома в суде

• г. Санкт-Петербург

Банк не давал кредит без страховки. Страховку и компанию не выбирал, равно как и условия страховых случаев. Правообладатель банк, прописано в кредитном договоре. Платить не могу, потеря здоровья на работе, после которого меня уволили якобы за прогулы, направлена жалоба в прокуратуру на разбирательство. Банк подал в суд за неуплату. Вопрос. Имел ли право банк заставлять подписывать договор и перечислять кредитные деньги со счета предоставляемого кредита, без медицинского освидетельствования?

Ответы на вопрос (1):

Имел ли право банк заставлять подписывать договор и перечислять кредитные деньги со счета предоставляемого кредита, без медицинского освидетельствования

Нет, это не законно.

Защищайте свои права в судебном порядке. согласно ст. 56 ГПК РФ