Могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке (состою в браке с гражданином РФ более 3 лет)

• г. Москва

Могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке (состою в браке с гражданином РФ более 3 лет), без необходимости оформлять разрешение на временное проживание.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Екатерина.

Вы имеете право получить гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, т.к. состоите в браке с гражданином РФ не менее трех лет на основании ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" ст.14 ч.2 п."б".

Удачи вам.

Уважаемая Екатерина.

Немного уточню ответ коллеги. Но РВП при этом Вам иметь необходимо (если у Вас нет регистрации по месту жительства в РФ).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Да, можете, если Вы - гражданка Кыргызстана, Беларуси или Казахстана (это имеет отношение к браку с россиянином, проживающим в РФ), либо были в прошлом гражданкой СССР и прошли обучение в РФ после 01.07.2002г. в образовательных учреждениях среднего или высшего профессионального уровня.