Могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке (состою в браке с гражданином РФ более 3 лет)

• г. Москва

Могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке (состою в браке с гражданином РФ более 3 лет), без необходимости оформлять разрешение на временное проживание.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Екатерина.

Вы имеете право получить гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, т.к. состоите в браке с гражданином РФ не менее трех лет на основании ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" ст.14 ч.2 п."б".

Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Екатерина.

Немного уточню ответ коллеги. Но РВП при этом Вам иметь необходимо (если у Вас нет регистрации по месту жительства в РФ).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете, если Вы - гражданка Кыргызстана, Беларуси или Казахстана (это имеет отношение к браку с россиянином, проживающим в РФ), либо были в прошлом гражданкой СССР и прошли обучение в РФ после 01.07.2002г. в образовательных учреждениях среднего или высшего профессионального уровня.

Спросить
Пожаловаться

У меня два вопроса. 1-магу-ли я, гр.Украины получить гражданство в РФ в упрощенном порядке без не обходимости оформления разрешения на временое проживание и вида на жительство так, как состою в браке с гражданином РФ более 3-ёх лет, как ето сделать? 2-Какие еще документы кроме как свидетельства о рождении ребенка еще удостверяют личность ребенка?

Заранее вас благодарю...

Я гражданин Армении. Состою в официальном браке с гражданкой России более шести лет. Наша дочь также гражданка РФ (7 лет). Приехал на территорию РФ месяц назад. У меня такой вопрос: Могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке, минуя получение разрешения на временное проживание и вида на жительство? Заранее спасибо!

Поясните, пожалуйста, текст в поправках к закону о гражданстве

"иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет."

Что значит "упрощенный порядок" в данном случае? Разрешение на временное проживание и вид на жительство получать надо или достаточно только временной регистрации?

Мой муж-гражданин Турции, как он может получить гражданство РФ?Знаю что он может получить гражданство в упрощенном порядке после того как мы проживем 3 года, нужно ли до получения гражданства оформлять разрешение на временное проживание, вид на жительство? Я слышала что это не требуют, а после 3 лет брака подают документы на получение гражданства РФ.

Заранее спасибо,

Ольга.

В четырехстороннем международном соглашении об упрощенном получении гражданства РФ в первой статье пункта 2 указано, что можно получить гражданство в упрощенном порядке имея близко родственника гражданина РФ. Могу ли я претендовать на упрощенное получения, если состою в законном браке с гражданином РФ 2 года, и имею с ним общего несовершеннолетнего ребенка, так же являющимся гражданином РФ.

Я лицо без гражданства, проживаю в РФ,могу ли я подавать на гражданство в упрощенном порядке, минуя разрешение на временное проживание? (по новому закону 2013 года)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - гражданка Казахстана. Хочу получить гражданство РФ (согласно изменениям в ФЗ О гражданстве я могу оформить гражданство в упрощенном порядке).

Какие действия мне необходимо для этого произвести (по-шагово) - нужно ли в обязательном порядке получать разрешение на временное проживание и затем оформлять гражданство, или обязательно за разрешением на ВП следует получить вид на жительство?

Также необходимо ли мне в обязательном порядке ставить отметку в загранпаспорте о выезде на ПМЖ в РФ либо получить листок убытия с отметкой "выезд на ПМЖ"?

В какой срок при оформлении гражданства РФ в упрощенном порядке мне оформят гражданство при соблюдении всех условий?

P.S. если можно, дайте ответ со ссылкой на НПА.

Спасибо.

С уважением, Юлия.

Есть разрешение на временное проживание в РФ, можно получить гражданство РФ в упрощенном порядке без оформления вида на жительство? Спасибо!...

Я бывшая гражданка Казахстана, после регистрации брака с гражданином РФ, подала документы на гражданство РФ в упрощенном порядке. Получила разрешение на временное проживание. Обстоятельства сложились так, что мы с супругом разошлись. Смогу ли я получить гражданство РФ, по этой схеме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение