Проблемы с покрытием страховой стоимости ремонта - что делать?

• г. Добрянка

Я попал в дтп где меня признали виновным (вообщем догнал автомобиль с зади) все вроде было хорошее, но через 9 месяцев приходит письмо. Что моя страховая служба не может покрыть всю стоимость ремонта пострадавшего. Ремонт автомобиля насчитывается 478 тысяч моя страховая выплатила 124 тысячи хотя у меня была усиленая страховка до 300 тысяч. Не какой экспертизы я не видел по ремонту того автомобиля повреждения на мой взгляд на много меньше. Подскажите пожалуйста что мне нужно делать в такой ситуаций?

Ответы на вопрос (1):

если у вас было ДОСАГО (добровольное страхование) о чем свидетельствует сумма, указанная вами, то ваша СК должна возместить вред до 300 т.р. Не платите ничего - пусть СК обращается в суд, там и разберетесь и с экспертизой ознакомитесь если она была