Виктория Георгиевна
Виктория Георгиевна г. Краснодар 22.07.2014, 08:45

Закончилась лицензия на оружие что делать с оружием

У сына 17.06.2014 закончился срок действия лицензии на оружие. Сын находится в МЛС. Что мне делать с оружием в данной ситуации? Меня интересует, кроме того, что нужно сдать оружие в полицию на хранение, пока сын в МЛС, еще вопрос штрафа (будут ли его взыскивать с меня за просрочку лицензии) и вопрос хранения.. До какого периода пистолет будет храниться в полиции? Мне нужна полная информация, т.к. пугают вариантом полного изъятия оружия, а за него заплачены деньги. И вопрос, могу ли я переоформить оружие на свое имя, пока сын в МЛС?

ответы юристов
Музыкантов П.В. адвокат Музыкантов П.В. 22.07.2014, 09:11

Статья 20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.11]

1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительства -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

2. Нарушение должностными лицами, ответственными за хранение и использование оружия, сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел, продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение