Может ли компания резидент (ООО) выплачивать нерезиденту (иностранцу) заработную плату через кассу компании?

• г. Москва

Может ли компания резидент (ООО) выплачивать нерезиденту (иностранцу) заработную плату через кассу компании?

Заранее благодарна,

С уважением,

Елена.

Ответы на вопрос (1):

Если нерезидент является работником организации, т.е. состоит с ней в трудовых отношениях, то нет никаких препятствий для выплаты зарплаты на общих основаниях. В силу ст. 11 ТК РФ на территории РФ правила, установленные ТК РФ и иными нормативными актами, содержащими нормы трудового права, распространяются на трудовые отношения с участием иностранных граждан.

Разница только в налогообложении.

С уважением,