Что делать и как действовать после того, как меня и мой мотоцикл сбили на дороге, а страховая компания выплатила лишь часть суммы?

• г. Москва

Меня и мой мотоцикл сбили на дороге. Я пострадавший. Мотоцикл имеет повреждения, для устранения которых необходима сумма примерно 50000... Страховая выплатила 11000, видимо, с учетом возраста мотоцикла. Независимую экспертизу не делал и частично дефекты аварии поправил. Что делать и как действовать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр Михайлович. Если вы не согласны с выплатой произведенной страховой компанией, вам все равно нужно делать независимую экспертизу для установления реальной стоимости восстановительного ремонта., даже несмотря на то, что частично мотоцикл был восстановлен. После того как экспертиза будет проведена, вы имеете право обратиться в страховую компанию с претензией или заявлением о производстве выплаты разницы между выплаченной вам суммы и суммой реального ущерба, плюс требовать выплаты потраченных вами денежных средств за производство экспертизы. Если откажут, то придется обращаться в суд. Если вам понадобиться моя помощь, можете либо звонить на номер 925-263-46-53 либо писать на lar.titowa@mail.ru Цены на услуги намного ниже, чем в юридических компаниях. Положительная судебная практика в таких спорах есть.