Возможность получения отдельного жилья для члена семьи в неприватизированной квартире с родителями, разведенными и с домом, который идет под снос

• г. Москва

Может ли кто-то из членов моей семьи претендовать на отдельное жилье. Я проживаю с родителями в неприватизированной квартире, дом идет под снос. Родители разведены, мне 21 год. Заранее спасибо. Необходимо ли для этого нам разделять лицевой счет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Татьяна!

Теоретически, вы можете претендовать на три отдельных жилых помещения, но скорее всего вам предложат два!

Понятия раздельный лицевой счет не существует!...С 2005 года!

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в хрушевке, дом "под снос" в двухкомнатнй (не приватезированной) квартире где прописаны: мама (главный квартиро съемщик), папа, брат (16 лет) и собственно я (23 года), хотела разделить лицевой счет но в ЖЕКе сказали что этого сделать уже нельзя т.к. дом в скором времени снесут.

Мой вопрос состоит в следующем: на какую жилплощадь может расчитывать каждый из нас при сносе дома, и имею ли я право на отдельное жилье?

Спасибо жде ответа.

Я живу в коммунальной квартире с родителями. Дом идет под снос, планируется выселение в новые квартиры. Уменя планируется собственная семья. Могу ли я претендовать на отдельное жилье? Если да, то что для этого нужно? Спасибо!

Что делать и куда обратится за помощью? Дом в котором я проживаю с родителями идет под снос как непригодное на 55,1 кв/м нас проживает 10 человек-(4 семьи). С 2002 года я стою в очереди на отдельное жильё, мне обещали что после сноса дома я получу отдельно от родителей жильё , но теперь дают 55,1 кв/м на 10 человек. Могу ли я претендовать на отдельное жилое помещение?

В 2-хкомнатной неприватизированной квартире (общая площадь примерно 45 кв.м., комнаты - 15 и 16 кв.м.,кухня - 6 кв.м.) 5-тиэтажного дома ("хрущевка"), который планируют под снос примерно в 2006 г. проживает работающий отец-пенсионер (возраст - 52 года), работющая мать-пенсионер возраст 51 год), работающая дочь (24 года). Ответственный квартиросъемщик - отец. Необходимо ли дочери делить лицевой счет с родителями для того, чтобы в дальнейшем при сносе дома получить отдельное жилье? И разделят ли им лицевой счет с учетом столь малой кухни?

Нужно ли для этого быть в разводе?

Нужно ли согласие остальных членов семьи?

Есть ли нормы по метражу?

Спасибо за помощь.

Надо ли делить лицевой счет на кварплату если дома идут под снос чтобы получить отдельное жилье. Мы живем с родителями мужа. В квартире прописаны только родители мужа, муж и наши двое детей. Нам сказали что если счета не поделены нам не разьехаться.

Что нужно для того, чтобы разделить лицевые счета двух квартир? У нас две непреватизированные квартиры с объедененным лицевым счетом, родители развелись. Все дети совершеннолетнии, хотим разделить лицевой счет на каждую из квартир, какой порядок? Как разделить общий лицевой счет двух квартир? Жильё неприватизированно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли разделить лицевой счёт по оплате коммунальных услуг в непровотизированной квартире? И какие нужны для этого документы? И нужно ли согласие других членов семьи?

В 2-х комнатной пятиэтажке-хрущевке под снос проживают 4 человека-я, мой муж и его родители, которые в разводе с 1975 года (практически 3 семьи). Квартира не приввватизирована. Лицевой счет не разделен. Можем ли мы расчитывать на отдельные квартиры и что для этого надо сделать.

С увжением, Елена.

Я прописана с родителями (мать, отец), братом и сестрой в коммунальной квартире. Дом идет под снос. Хочу узнать, что мы с братом и сестрой, родителями получим при сносе? Можем ли претендовать на отдельные квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение